+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Мои больные рыбки((((

  1. #1
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    Печаль Мои больные рыбки((((

    Шас будете меня ругать. В двух словах : у самки меченосихи вероятнее всего ихтиофтироз, отсадила ее пока в 3-х литровую банку температура у нее 26.

    У самки молли лира на плавниках пока нет точек, но концы посветлели. не знаю предпосылки это к ихтику или нет((.
    Самец молли лира с какой то необычной чешуей.

    Самец коридораса поменял цвет, утром был обычного серо-темного цвета, шас какой то светло коричневый с темными пятнами, поведение какое то странное -мечется постоянно.

    По всем признакам эпидемия какая то что ли? Да я знаю у меня перенаселение, но нет пока возможности купить больше аквос , токо месяца через 2((
    Возможно, эти все болезни из-за перенаселения. Вопрос чем лечить и возможно ли вылечить?

    И еще теперь всех рыб рассаживать? или уже лечить в одном аквасе? не знаю, голова пухнет. И еще насчет лекарств зоомага под рукой нет, есть один маг но там токо оборудование и корма. Есть токо марганцовка и соль((
    "Дурак и скупой платит дважды"

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мои больные рыбки((((

    Цитата Сообщение от Aqarelia Посмотреть сообщение
    У самки молли лира на плавниках пока нет точек, но концы посветлели. не знаю предпосылки это к ихтику или нет((.
    похоже на начало плавниковой гнили.
    Нужны регулярные подмены при таком населении,ибо гниль это в основном болезнь от воды плохого качества.
    А ихтик лечите антипаром(не дорого)мне помог не раз.

  3. Сказал Спасибо:

    Aqarelia (24.04.2010)

  4. #3
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мои больные рыбки((((

    Хочу предупредить и подсказать всем,может и изнаете.Сейчас весенний период и шанс возникновения болезний в наших аквариумах увеличивается.А причина бональна,температура окружающего воздуха растёт,а в квартирах наше любимое ЖКХ снижает температуру отопления. Для нас вроде эти незначительные перепады незаметны,а вот на рыбках это сказывается.Хотите вы или нет, но во всех аквариумах присутствует какая нибудь болячка и ей нужен только толчок,а толчком является скачки температуры в аквариуме.А что бы не было белого налёта,точек и т.д.соблюдайте в этот период температурный режим.

  5. Сказал Спасибо:

    Sveta (24.04.2010)

  6. #4
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    Печаль Re: Мои больные рыбки((((

    народ что ж делать?? у сомиков возле жабр стали проявляться какие то углубления у молли лира самки истончаются плавники, а самец покрыт налетом(( я их лечу малахитом зеленым но внесла токо половину дозы, боялась как отреагируют остальные(( вообщем получается что надо 60 капель 3 мл на 30 литров, я влила токо 30 капель. Терь думаю вносить остальную дозу...
    Последний раз редактировалось Aqarelia; 26.04.2010 в 14:28. Причина: исправление
    "Дурак и скупой платит дважды"

  7. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мои больные рыбки((((

    Aqarelia,
    может это ихтиободоз/костиоз?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #6
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мои больные рыбки((((

    Aqarelia,я своих несколько лет назад лечила дипрованом\ванны\.Некоторых удалось спасти.Марганцовка и соль ситуацию не облегчит.

  9. #7
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мои больные рыбки((((

    Serge, я уже думаю что у лиры самца оодиниоз, так как у него чешуя как бы с налетом и плюс у него плавничковая гниль.

    А вот у сомиков под плавниками какие-то углубления розового цвета, возле жабр там где раньше было углубление шас нарастает пластинка,

    И еше заметила побудут рыбки день без лекарства так чешутся, внесу - не чухаются.
    "Дурак и скупой платит дважды"

  10. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Мои больные рыбки((((

    Aqarelia, плохи дела у ваших рыбок, лечите только м зеленым или еще чем то?
    как советовали выше частые подмены обязательны, можно в воду капнуть йода, хуже не будет но хорошо помогает от гнили и грибка и хорошо бы бактопур или омнипур приобрести
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #9
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мои больные рыбки((((

    Ика, лечу токо м зеленым((( меняю воду через день. вот думаю может ванночки им какие поделать... в нете стоко советов а какой выбрать не знаю. тут еще у роголистника стали кончики веточек коричневеть, это что перебор с лекарством?
    Кстати а йода сколько надо капель? одну-две?
    Последний раз редактировалось Aqarelia; 03.05.2010 в 22:22. Причина: дополнение
    "Дурак и скупой платит дважды"

  12. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Мои больные рыбки((((

    Я капала на литр 3 капельки, но поищи в нете вроде можно побольше, поделай ванночки с марганцовкой насыщенно розовый раствор на 20-30мин тоже помогает
    Аквадомик стал для меня родным

  13. Сказал Спасибо:

    Aqarelia (05.05.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: