+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: все ли правильно?

  1. #1
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    Вопрос все ли правильно?

    Если кто помнит у меня есть мальки гуппи.Им уже 3 недели (в понедельник будет 4) Мальки 1 см, окраса не имеют. Очень активные, питаются очень хорошо. Они в 10л. Освещения, обогреватель (температура 30 гр. потому что прочитала чем теплее (ну конечно не +100 ) тем быстрее мальки окрашиваются) Воздуха у них нет. раз в неделю подливаю по 3 л. новой водички. Так вот скажите, когда мальки будут окрашиватся и нормально для 3-ех с половиной недель быть 1 см? Просто я очень хочу получить хороших рыбок)) За ранее спасибо)

  2. #2
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: все ли правильно?

    Температуру в 30С зря держите,в тёплой воде обмен веществ протекает гораздо быстрее.А для чего такие тепличные условия не понятно.При Т 24-25градусов они у вас неплохо окрасятся,всему своё время.А то что после такой температуры рыб будет сложно содержать при наиболее низких температурах это уж точно.

  3. Сказал Спасибо:

    Ангел (22.04.2010)

  4. #3
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Re: все ли правильно?

    Сейчас сделаю меньше)

  5. #4
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: все ли правильно?

    моим малькам почти месяц они прибл. сантиметр в длинну и у некоторых на хвостиках стали появляться пятнышки
    температура 23 свет есть
    отсадник 10 литров
    я так что думаю у все будет нормально и скоро должны начать окрашиваться

  6. #5
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: все ли правильно?

    Что бы мальки были красивее и здоровее воду надо ни доливать а подменивать и кормить наиболее разнообразно.

  7. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: все ли правильно?

    А ещё объем должен нормальный.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #7
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: все ли правильно?

    ну у меня например 17 мальков и 10 литров
    вроде пока не ждалуются

  9. #8
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: все ли правильно?

    Было и у меня штук 20-25 в 10 литрах,а ещё штук 10 таких же я посадила в 100л. так те что были в 100л. вырасли в 2 раза быстрее, чем те что в 10,при одинаковом кормлении и уходе,быстрее окрасились,были ярче.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: