+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: самец или самка?

  1. #11
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: самец или самка?

    MAMAKOVA1987,
    Определить пол у золотых рыбок можно по белым, точно манная крупа, точкам на жаберных крышках самцов. У самок эти точки отсутствуют.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #12
    Аватар для Rusya
    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Rusya на пути к лучшему

    Восклицание Re: самец или самка?

    Хочу докупить парочку для своей гурами. Помогите пожалуйста определить по фото - у меня самка или самец?






  3. #13
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: самец или самка?

    Rusya
    Это самочка! Определяют по спинному плавнику(заострён или округлён)
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  4. #14
    Аватар для Rusya
    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Rusya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: самец или самка?

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Rusya
    Это самочка! Определяют по спинному плавнику(заострён или округлён)
    Дык, я смотрю на картинку и мне как раз кажется, что этот плавник заострен В инете не могу найти картинки, где были бы наглядно показаны самка и самец.
    И еще скажите, это медовый гурами? Из всех описаний в инете моя рыбка, как мне кажется, лучше всего подходит под этот вид

  5. #15
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: самец или самка?

    Гурами медовый (Colisa chuna). Обитает на северо-востоке Индии и Бангладеш. В Европу впервые завезен в 1963-1964 годах, в нашу страну - в 1965 году. Рыбы достигают 6 см в длину, в аквариумах обычно не более 5 см. По форме эти красивые представители рода похожи на лябиозу и полосатую колизу. Оба пола окрашены сходно, но самец значительно ярче, особенно во время нереста; его спинной плавник слегка острее. Рыбы мирные, хотя самцы во время нереста несколько агрессивны. В общем аквариуме чувствуют себя не очень хорошо, лучше содержать в обществе некрупных мирных рыб, а оптимально группу из этих рыб содержать в отдельном аквариуме.
    В обычном состоянии окраска рыб желтовато-коричневая, за что эти колизы получили немецкое название «медовые гурами». В нерестовый период происходит совершенно необычное изменение в окраске, коричнево-красная окраска заменяется красной. Темная, почти черно-голубая окраска переходит с нижней челюсти на анальный плавник. На спинном плавнике появляется широкая лимонно-желтая полоса, на анальном - узкая желтая. Нитевидные брюшные плавники становятся оранжевыми либо красными. Во время нереста у обоих производителей от глаз до основания хвостового плавника тянется широкая темная полоса.


    У самца вот какой острый должен быть.

    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  6. #16
    Аватар для Rusya
    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Rusya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: самец или самка?

    Sasha,большое Вам спасибо!

  7. #17
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: самец или самка?

    Rusya
    Всегда пожалуйста!
    Прикольная рука у тебя в аквариуме.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  8. #18
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: самец или самка?

    MAMAKOVA1987,определить пол можно лишь во время нереста у самца в этот период появляется что то вроде сыпи на голове.У самки брюшко более округлое.

  9. #19
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: самец или самка?

    Rusya,красивая у Вас девочка
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #20
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: самец или самка?

    tumma, как же так , у гурами пол всегда легко можно отличить , не только во время нереста
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: