Народ!
Купила аквариум на 300л. Jebo R219, малому в комнату - у нас там все такое красивенькое под море, небо и солнце. В аквариуме хочу сделать псевдоморе. Кое-какие мысли уже есть, но пока жду тумбу время подумать еще есть. Поэтому жду советов от любителей псевдоморских аквариумов и цихлидников. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЗДАТЬ КРАСОТИЩУ ДОМА.

1. Грунт - что лучше. Есть на выбор мелкий белый кварц, мраморная крошка средней фракции, морская галька и просто светлые натуральные камешки с прибалтики.
2. По свету вроде с помощью Юрия определилась - еще раз огромное спасибо, - повер гло, лайф гло и марин гло.
3. Растений живых не будет - цихлидник все таки, да и нне любитель я живых растений. Во всех аквариумах у меня искусственные, рыбки в полном здравии по 4-5лет.
4. Ракушечника и скальных пород для декора достаточно
5. По кораллам склоняюсь к натуральным, хоть говорят что они со временем разлогаются, но силиконовые вааащеее не натурально смотряться - денюшка еще та! Посоветуйте у кого как
6. Совет по рыбкам. Из цихлид общаюсь только со сколярками.
Хочу пару попугаев (у нас на рынке хит сезона попугаи с татуировками), еллоу, мож. дельфинов, зебр, остальных названия забыла.
Муж хочет шпорцевую лягуху, и водную черепаху, краба или рака.
вобщем вот то что пока в планах ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ.