+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: ребята,подскажите с кем уживаются теренции

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    katerinka на пути к лучшему

    По умолчанию

    мож и так)))
    только вот всё равно интересно почему остальные дохнут....
    жалко очень...
    теперь даже покупать как-то страшно...

  2. #22
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Расскажите подробнее об акве.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    katerinka на пути к лучшему

    По умолчанию

    30л, грунт-мелкая речная галька,много раз кипяченная и мытая в маргонцевке, растения-валлеснерия и лимоник. был фильтр..но сильно вибрирывал и возникла мысль что рыбы дохли из-за него,поэтому его убрали, компрессор, нагревателя пока нет,но греем обычной настольной лампой (временно),температура-не менее 24...
    население: первоначально были 2 молинезии, 4 барбуса, 4 неона, первыми сдохли неоны, потом, через некоторое время, барбусы...
    купила 2 тернеций,которые по сей день живут (около полу года), молинезии тож стохли...покупала 2 гупёшек...сдохли на следующий день
    ещё были улитки, большие желтые...они оказались суицидниками..т.е. выбрысывались из аквариума,но были вовремя обнаружены,но потом всё равно сдохли...после них было ещё 2 таких же улитки...одна сдохла...я так думаю из-за того,что была больно уже большая...а одна так и живёт...
    на сегодняшний день живут 2 тернеции и 1 улитка

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Растений надо МНОГО. Для них нужен свет. Чтобы рыбы не дохли- нужен фильтр. Всё просто: у Вас на данный момент максимальное население. Будет фильтр- можно будет подселить ещё парочку мелких рыбсов. Нужна грелка. Сейчас у Вас в одном месте 24, в другом 20, в третьем 26... Вам бы хотелось посидеть в такой комнате? Хотя грелка не решит проблему равномерного распределения температуры- её решает фильтр. У Вас очень маленький объём, в котором невероятно трудно поддерживать биобаланс. Честно говоря, хорошо, что живы ещё тернеции...
    Не торопитесь подселять к ним ещё кого-то! Сначала зпустите акву по-человечески. Перво-наперво наберите растений, запустите фильтр, сделайте свет (лучше всего люминисцентные лампы), купите грелку. Фильтр не выключайте ни в коем случае. Пусть всё это дело запустится в течении пары недель, потом можно будет очень осторожно завести ещё рыбок, добвляя по одной. Правда много рыбок подселить нельзя будет(думаю, трёх гупёх будет вполне достаточно). И не забывайте делать подмены воды и неплохо бы сифонить грунт.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    katerinka на пути к лучшему

    По умолчанию

    ой...забыла сказать про свет :oops: он есть...лампа длинная такая..не знаю как называется...но точно не обычная
    спасибо большое) я в этом деле совсем совсем "зелёная"! то мне парень подсказывать что как и куда...но у него гупёшки, живут даже без всего того что есть у меня...и у него их штук 15 на 30 л...
    ещё вопросик... :oops: а какой нужен фильтр? желательно с учётом студенческой степухи :oops:

  6. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Фан берите. Недорогой(но и не самый дешёвый), работает хорошо. С ним не нужен компрессор. Абсолютно бесшумен. Все, у кого Фан, довольны его работой.
    Гуппи и в луже выживут...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    katerinka на пути к лучшему

    По умолчанию

    купила фан мини...
    что с ним надо сделать перед тем как в аквариум поместить?

  8. #28
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    katerinka, как успехи?

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    katerinka на пути к лучшему

    По умолчанию

    первый день рыбы были в шоке...
    а теперь кажется всё в порядке
    во всяком случае пока без потерь)))
    спасибо

  10. #30
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    katerinka, я вот что вспомнила - тернеции любят свежую воду. Поэтому особое внимание уделите подменам воды. Это особенно актуально в маленьком объёме.
    http://vitawater.ru/aqua/fish/spec/c...ternetzi.shtml

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: