+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Помогите!!! Валлиснерия покрылась зелными водоростями

  1. #11
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!! Валлиснерия покрылась зелными водоростями

    Спасибо конечно за то что откликнулись. Так как у меня аква на 30 литров, соответсвенно загрязняется он быстрее чем 100 или больше) но зато его мыть легче))
    Насчет валлиснерии, то у меня не было сразу возможности купить лекарства, и я их не купила), пока поместила три кустика в банку 3 л. Листики покрылись пузырками воздуха. Прочитала инфу что эти водоросли с запашком, но запаха нет, стоят в банке сутки или больше, возле окна. Прочитав все отзывы, не знаю даже что и делать?) Покупать или нет лекарства?)
    "Дурак и скупой платит дважды"

  2. #12
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите!!! Валлиснерия покрылась зелными водоростями

    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #13
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите!!! Валлиснерия покрылась зелными водоростями

    Aqarelia,
    у вас аквариум загрязняется не потому, что он "всего лишь 30л", а потому, что в нем перенаселение.
    тем, что вы каждый месяц полностью его перемываете - вы делаете только хуже.
    почитайте про азотный цикл и нитрифицирующих бактерий (которые живут не только в фильтре, но и в грунте)

    это я вам говорю как владелец аквариума на 25л, который давно не сифонит.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #14
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!! Валлиснерия покрылась зелными водоростями

    Народ а все таки лекарства покупать или нет?)) Я уже подумываю не выбрость ли ее, а оставшиеся 2 кустика продезинфицировать и прокарантинить и посадить. Надеюсь на вашу помощь.
    "Дурак и скупой платит дважды"

  5. #15
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!!! Валлиснерия покрылась зелными водоростями

    Не надо ничего выбрасывать и покупать лекарства,создайте растениям хорошие условия и всё пройдёт само сабой

  6. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите!!! Валлиснерия покрылась зелными водоростями

    Aqarelia, у меня аквариум на 10 литров стоял без перезапуска и без сифонки грунта пол-года. Перезапутила я его только из-за смены грунта, а потом ещё через пол-года мне кот лампы умудрилася спихнуть в воду и я вовсе его ликвидировала... Так что процедура перемывки всего и вся не так уж обязятельна... Что касается растючки- я согласна со Светой. В хороших для растений условиях водоросли уйдут.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #17
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!! Валлиснерия покрылась зелными водоростями

    Sveta, а хорошие условия - это какие? в общий я боюсь пока помещать... уточните пожалуйста)
    "Дурак и скупой платит дважды"

  8. #18
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите!!! Валлиснерия покрылась зелными водоростями

    Aqarelia,
    попробуйте валлиснерию обработать перекисью водорода:
    5 мл 3% перекиси добавляют на 10 л воды и выдерживают 30 — 40 минут.
    после этого промойте и поместите на сутки в 2-3л банку с отстоянной водой, и чтоб на нее не попадали прямые солнечные лучи.
    Если через сутки растения будут чистыми - можно сажать в общий аквариум
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. Сказал Спасибо:

    Aqarelia (20.04.2010)

  10. #19
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!! Валлиснерия покрылась зелными водоростями

    Serge, Спасибо, попробую, водоросли чего-то из зеленых стали бурыми, ранбше были темно-зеленого цвета
    Последний раз редактировалось Aqarelia; 20.04.2010 в 15:44. Причина: дополнение
    "Дурак и скупой платит дважды"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: