+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Лилия Николаевна

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Лилия Николаевна

    Вот наконец-то выбрала время написать! Ношусь со своим акариумом целыми днями, и соответственно вложила уйму денег. Запустила я его 24 марта 2010 г. Джебо 375, 140 литров. Купила грунт, декорации, первых рыбок. Были 2 средних и 2 маленьких скалярий, но спустя почти месяц, сегодня, похоронила скалярку. Меня уже клинит на рыбах, я ими брежу! На сегодня у меня следующее население: 5 скалярок (маленькие), 3 гуппи, которые родили мне кучу мальков и находятся они в банке, 5 меченосцев, 1 неон, 3 данио, 2 тернеции, 2 филомены, 2 гиринохейл, 1 коридорас, 1 барианцитрус (вроде бы), 2 крапчатых, которых я даже и не вижу,3 пецилии, 2 молинезии (Честно говоря, я никак не могу понять различия пецилий от молинезий), 2 ампулярии. Растений пока только чуть-чуть, сегодня прикупила кладоформ, хотела бы ещё поверхностные, но у меня такое движение воды, что я и не представляю, как это возможно?! Лампы 2 штуки- JEBO luxl ine plus F20W/T8 10000 K, и что это такое не понимаю, нормально ли, достаточно ли? Купила ещё и тест для воды сделал пробу 7,5-8,0 Ph. а вода из под крана- 7,0. Компрессор Hmax 0,75 Flmax 800l/h.
    Мучает куча вопросов. Почему погибла скалярка, прожив месяц, причем вчера была норм? Ещё на этой почве, пошла купила лекарство
    SERA бактопур директ (SERA baktopur® direct), добавила 2 таблетки в общий аквариум.
    Теперь по поводу света. Включаю 2 лампы на целый день, фильтр и соответ. подача воздуха круглые сутки. поначалу коробочка, куда вытекала вода из трубочки была полупустой, теперь она у меня полная. Температура в акве 29-30, так как дома жара. Компрессор должен работать постоянно? а воздух должен подаваться постоянно? Очень надеюсь, на ваш ценный для меня совет и помощь.


    Добавлено через 5 минут
    Ой, я не в ту тему написала, как теперь перенести её в мой аквариум?
    Последний раз редактировалось Vikari; 17.04.2010 в 17:25.

  2. #2
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    по-моему температура у вас завышена. я бы понизил градусов до 27. поставьте кулер от компа. компрессор если не мешает ночью то пусть работает. на фильтр поставьте флейту чтобы уменьшить движение воды

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Спасибо за ответ, очень жду. Что такое кулер? флейта? Не поняла, как можно понизить температуру? Ставила трубочки-дождивики, но тогда пузырьки воздуха перестают вырабатываться и вода течет по шлангу

  4. #4
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    кулер это вентилятор от компьютера. если конечно есть возможность его установить в крышку. а флейта это трубка с отверстиями.одевается на выходное отверстие фильтра. похожа на дудочку с запаянным концом. и вы не путаете компрессор с фильтром? или может я недопонял что у вас выдает 800 литров в час.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Помпа, она же и компрессор. а дудучку такую одевала, пузырьки перестают идти и выдавливаются в шланг. Конечно я кулер не смогу установить, и что же делать, температура у меня 30

  6. #6
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    откройте крышку если она закрыта. читал что некоторые добавляют кубики льда, по-моему мало эффективно на большой аквариум. я кулер клал на отверстие через которое кормлю рыб. может в вашей флейте мало отверстий или эта трубочка выше отверстия фильтра.

    Добавлено через 26 минут
    у меня флейта самоделка выглядит вот так. пузыряет отлично.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    одевала я пластмассовые трубочки, дырочки только по одной стороне, не продавливает тогда насос и вода поступает в вон ту белую трубочку

  8. #8
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    попробуйте сделать больше отверстий в несколько рядов как у меня

  9. Сказал Спасибо:


  10. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Попробуйте из растений купить роголистник, очень хорошая травка, его можно по поверхности пустить, можно прикрепить на присоску, замечательно чистит воду и народ его пощипывает. Света должно быть от 0,3 ватта на литр, у вас 140 литров, поэтому должно быть хотя бы 60 ватт

    Добавлено через 2 минуты
    Для света купите таймер - ооочень удобная штука! ставите свет на 10-12 часов в сутки.

  11. #10
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Лилия Николаевна, вы не могли б выставить фото помпы- компрессора, не совсем понятно "про коробочку" и "шланг" в которые выдавливается и нет проходимости воздуха. С помпой должна идти в комлекте флейта , она подает водичку сверху поверхности и с водой захватывается воздух.Таймер хорошая вещь, а вот света должно быть от 0,5 Вт/л с последующим увеличением по мере увеличения растительной массы. Насчет мертвой скалярии вы не указали как запускался аквариум, напишите по этапам и дням.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: