+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Лилия Николаевна

  1. #21
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Лилия Николаевна,и вам добрый. купите отдельно компрессор, он недорогой ( если не "фирменный"), рублей под 200-250. и отключайте аэрацию фильтром. хотя фильтр лучше насыщает воду кислородом на мой взгляд. а что флейту никак не удалось переделать( дырочек насверлить)?

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Наконец-то мне кто-то ответил! Спасибо! Дело в том, что я наделала дырочек, но когда одеваю флейту, вода начинает продавливться в водозаборную трубку! Не пойму, что делать!?

  3. #23
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Та же история...флейта продавливает воду через трубку откуда поток хватает воздух, это помоему болезнь дешёвых китайский фильтров-компрессоров, на том же немце такой проблемы как и многих других нет, мой совет купите нормальное оборудование...я так и сделал и нет проблем (там кстати все это банально регулируется).
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Gimler, Пожалуйста ещё и подскажите фирмы немецкого оборудования, а какое стоит у вас?

  5. #25
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Лилия Николаевна, У меня на 200 литров стоит фильтр-компресор ФАН 3, доволен им очень, регулировка силы подачи есть, да и нет такой лажи как с китайцами что чуть забился на крыльчатке или на губке и неподает пузырьки кислорода, обогреватель тоже немецкий Тетровский если неизменяет память (с роботы просто отвечаю), также доволен, ну ещё польские неплохие, а вот китайца 2 поменял, за 1-2 месяца выгорали. Щас стоит 2 китайских фильтра компресора в 16 и 26 литрах, скажу честно недоволен, но пока работают жаль менять... А насчет марок так их хватает...Тетра и корма и оборудование выпускает, как впрочем и Сера, ну ФАН серия, незнаю фирму так ли называется но прибор так, есть итальянские, польские производители, вроде тоже неплохо, правда цена дороже...так что какие деньги такое и оборудование.
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  6. #26
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    у меня китаец, но проблем с флейтой не возникает. судить на расстоянии не просто, может отверстия насверлили мелкие, или их еще недостаточно. экспериментируйте с отверстиями или купите как советует Gimler что-нибудь некитайское.

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Большое спасибо, прислушаюсь к вашим советам и чуть позже приобрету, то что советуете. А сейчас воздух отключила, фильтр работает, хыть немного круговорот успокоился без воздуха. Рыбы ведут вроде нормально, но прошло ещё мало времени судить как их самочувствие.

  8. #28
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Нет ребята! Вы с Китаем не правы!
    Есть Китай, который собирается во дворе на коленке и он оставляет желать лучшего. И есть Китай фабричного производства, где качество, вполне приемлемое!
    Возьмем к примеру такие фирмы, как: Атман, Резун, Джебо.
    Отлично себя зарекомендовали.
    Про немецкую продукцию тоже много в сети негатива. Фильтры внешние Тетратек 1200, текут из под башки через одного.
    Но разговор не об этом!
    Надо правильно пользоваться оборудованием.
    Лилия Николаевна
    Покажите в фотографиях суть вашей проблемы!

  9. #29
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лилия Николаевна

    К сожалению не могу выставить фотки, не чем перекинуть с фотика в комп (постараюсь решить и эту проблему на выходных, очень хочется вынести на суд мои первые труды). У меня аквариум Джебо 375, 140 литров. Компрессор Hmax 0,75 Flmax 800l/h. Вот и с ним у меня проблемы, как мне кажется, так может всё таки он и должен так работать гнать воздух сильной струей, что всё вокруг кружиться

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: