+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Расстановка растений

  1. #41
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    tumma, что я и сделал...

  2. #42
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    Не стала заводить новую тему, по названию подходит под мой вопрос
    Глядя на фотки раных аквариумов , да и у самой также, растения посажены довольно близко друг от друга, а как вообще правильно, сколько см должно быть растояние при посадке различных видов, понятно что расчитываешь на место для роста, достаточно ли при посадке растений ориентироваться только на предполагаемую величину самого растения или куста , обычно сажаешь маленькое растение, а оно вырастает и приходиться либо пересаживать близ ростущие травины либо само растение, или все просто пропалывают, стригут и пересаживают
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #43
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    Ика, Ща точно не помню но где то читал что длю каждого растения отводят опредиленную часть грунта при пасадке(там для каждого растения свои размеры сколько и что не помню надо инет трясти) но потом я допустим не трогаю но правильным было бы сажать так что бы одни растения не затеняли другие после того как вырастут и тогда баланс будет! Все расти и процветить но так у меня ни разу не получилось но я как правило и не знал что из чего выростет
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #44
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    Ика,не знаю, как это правильно делать, но я, сажая что-то мелкое, оставляю место для разрастания, т.е. учитываю, что растение увеличится в объеме и место будет занимать больше, чем изначально.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #45
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    ZOLTAR, Да по поводу расстановки что выше что ниже это понятно , но например сажаем два апоногетона , сантимов 10 наверно надо для роста я так думаю, а по рекомендации инета предлагают сажать не менее 15см друг от друга, так если все так сажать и места не хватит, ну конечно есть растения с большими корнями, или большими листьями, места определенно им надо больше, хотелось бы узнать как народ сажает , как определяет растояние
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #46
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    Ика, Я думаю тут только Юрий поможет у него опыт богатый думаю что то подскажет!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #47
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    ZOLTAR, Надеюсь, а то тоже иногда напихиваю растений, а потом начинаю пересаживать
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: