+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Расстановка растений

  1. #11
    Аватар для ukr81
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    ukr81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    прочитал тему "спектр света", в ней многии пишут о том что используют по несколько ламп и выбирают определённый цвет и мощность ламп.... Я до прочтения этой темы думал что достаточно одной лампы для 60-70 л... Однако как вижу многие размещают как минимум по три лампы на крышке....

  2. #12
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    не заморачивайтесь с выбором спец ламп,если света достаточно то вода сама пропустит то что ей надо,у меня простые экономки все белые,из расчёта 0,7 на литр,трава идёт на ура не успеваю раздавать,при вашем объёме вы создаёте слишком много проблем(ненужных)просто хорошо читайте соответствующие темы,поверте это помогает.

  3. #13
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    Я извеняюсь что поднял тему но мне очень интерестно какие растения можно под каким номером воткнуть,не обязательно из одного места происхождения.Тема я считаю очень интерестна просто ушла не в ту сторону про свет,грун,и СО2. Меня интересует кто как бы разместил растения начиная от самых не прихотливых (для новечков) так и варианты с более привередливыми растениями. Очень жду ответов и вариантов!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #14
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    ZOLTAR,помоему слишком мало номеров. лучше сделать 4 или 5 и не по рядам а как бы по кучкам ИМХО
    ну а вообще
    1 валька как задний фон.
    2-?
    3 например эх нежный

  5. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    ZOLTAR, хочешь верь хочешь не верь но я выбирала растения , да простит меня Юрий, по принципу нравится и приживается и начинает рости, конечно я сначала про них читала , главное для меня было что бы подходила среда обитания (температура, жесткость и тд),но так как наша Питерская вода подходит почти всем растениям я в общем не задумывалась будет или не будет оно у меня рости, потом с опытом поняла ,что все таки у меня ростет, неприхотливая валиснерия так у меня и не прижилась как я не старалась, я много читала и не думай что все делала на авось, я штудировала различные форумы и пыталась сделать то что совентуют но , все равно не все растения хотели у меня жить, причем в разных аквах по разному ( вроде и вода одинаковая и удо вношу и слежу)сейчас я больше стала знать и понимать растения я уже стала замечать оттенок зелени (зеленый или с желтизной) когда что растению не хватает, и все равно я многого не знаю, когда я читаю советы и ссылки Юрия я понимаю что полный лох в содержании акваориумных растений , но я хочу научится, а что и как и куда посадить зависит от твоего воображения , высоты и светолюбивости растюхи
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #16
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    ulydi, Да вариан ни чего ,а про то что номеров мало согласен
    Ика, Я все понимаю просто хочется знать какие растения сажкть на какой план в реале а не так как про него в инете пишут то ли выростет то ли нет! А тут наглядный пример ( есть же нюансы типо того что влиснерию с криптокориной рядом сажать нельзя где читал не помню) Вот и в этих примерах они будут учтены и от них можно буде отталкивать я же не собираюсь сажать именно так как нарисовано я в любом случае посажу как глазу приятно просто примерно понять как надо как правильно!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #17
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    ZOLTAR, А првильно как тебе больше нравится, и экспериментируй , я некоторые растения пересаживала на другое место и они начинали идти в рост, а места оказывались даже не лучшие чем были, тот же ануб Ацелот стал желтеть и гибнуть ,засунула его в глубину аквы в тесноту и темноту и попер вдруг, хоть и пишут что анубам не нужно много света но не все анубы будут расти в полной тени
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #18
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    Ика, Я про что и говорю зачем наступать на одни и те же грабли если кто то уже наступил и может поделиться опытом!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #19
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    ZOLTAR, можно учесть что то из опыта дгугих, но все равно пока не наступишь на грабли не узнаешь всей правды
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #20
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    Ика, но если же учтешь то ошибок будет меньше я считаю зачем делать ошибку если этого можно избежать!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: