+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Расстановка растений

  1. #1
    Аватар для ukr81
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    ukr81 на пути к лучшему

    По умолчанию Расстановка растений



    Интересно Ваше мнение о том, какое растение можно разместить в аквариуме согласно выше приведённой схеме? Пишите номер и название растения, обсужлаем, делаем для себя выводы. Всем заранее спасибо.

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    ukr81,
    вы таким образом хотите подобрать состав растений для своего аквариума, я правильно поинмаю?

    в таком случае без подробного описания будующего аквариума это делать бесполезно.

    каковы объем, высота, мощность света, жесткость воды, будут ли СО2 и удобрения, какие рыбы планируются?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для ukr81
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    ukr81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    Растения и рыб планирую поселить в 70-ти литровом аквариуме. В основном - это рыбы из Средней Азии (Шри-Ланка) семейства карповых: барбусы, данио..... Так же планирую сомиков и каких-то лабиринтовых :-))). Растения разумеется тоже планирую из этого региона.... Если правильно понимаю, то аквариум будет - "тропический". Конечно же буду использовать свет - лампа дневного света (может зеленого цвета). Сам аквариум размещаю с правой/левой стороны окна (само окно выходит на Северо-Восток). Высота аквариуме больше ширины примерно до 5 см., в длину около 75 см.

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    Цитата Сообщение от ukr81 Посмотреть сообщение
    может зеленого цвета
    Для растений хуже нет...
    Цитата Сообщение от ukr81 Посмотреть сообщение
    Высота аквариуме больше ширины примерно до 5 см., в длину около 75 см.
    Для особо одарённых(для меня в смысле) расшифруйте пожалуйста, как из этого вычислить высоту аквариума?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    ага, а еще как из
    Конечно же буду использовать свет - лампа дневного света (может зеленого цвета)
    определить мощность и интенсивность светового потока?

    исходя из формулировки вопроса так и напрашивается ответ:
    растения можно посадить и живые и искуственные... с листиками, некоторые - длинностебельные
    (сорри за иронию)

    общая информация:
    некоторым растениям для для нормального роста и развития достаточно освещения 0,5-0,7 Ватт/литр, другим же и 1 ватта/литр будет мало.
    если вода не мягкая, то ряд растений загнутся, даже если все остальные параметры - благоприятны.
    ну и если выбрать светолюбивые растения, дать им достаточно света, но при этом не подкармливать углекислым газом и микро и макро-элементами - они так же загнутся.

    я думаю, вам лучше начать с простых и нетребовательных растений со средними и высокими темпами роста. Про них не мало вопросов и ответов в теме о растениях.
    Так же нужно пересмотреть подход к спектру освещения: растениям нужны красные и синие диапазоны спектра.

    ЗЫ. тему перемещаю в раздел о растениях.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. Сказал Спасибо:

    ukr81 (20.04.2010)

  7. #6
    Аватар для ukr81
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    ukr81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Для растений хуже нет...
    Для особо одарённых(для меня в смысле) расшифруйте пожалуйста, как из этого вычислить высоту аквариума?
    К примеру ширина 40 см., тогда высота на 5 см. больше, т.е. 45 см. - это условно...

    Добавлено через 2 минуты
    т.е. я понял что зеленый цвет лампы - лучше дневного? Это правильно?

  8. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    не правильно.
    синий + желто-красный.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. Сказал Спасибо:

    ukr81 (21.04.2010)

  10. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Расстановка растений


    Цитата Сообщение от ukr81 Посмотреть сообщение
    т.е. я понял что зеленый цвет лампы - лучше дневного? Это правильно?
    я ведь писала, что для растений хуже нет! Мы видим листья зелёными, значит какую часть спектра они отражают практически не поглощая?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #9
    Аватар для ukr81
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    ukr81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    подойдет обычная лампа трёхцветная?

  12. #10
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Расстановка растений

    ukr81,
    Трехцветная? Это как?
    Вы видимо совсем форум не читали?
    Столько советов, столько статей, наглядных примеров, обсуждений!
    Углубитесь в недра форума, почитайте! И поверьте, вы на многие вопросы найдете ответы!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: