+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: вопрос о борьбе с нитчаткой

  1. #1
    Аватар для Chel
    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Chel на пути к лучшему

    По умолчанию вопрос о борьбе с нитчаткой

    Товарищи, поделитесь опытом борьбы с нитчаткой в ричии и яванском мхе, есть конечно "Сайдекс", но знающие, сообщают что он также успешно глушит и растения (мхи) в месте с нитчаткой в них..., что можете посоветовать?

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: вопрос о борьбе с нитчаткой

    Я выбирала руками,ещё советовали мох на несколько дней притенить.

  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Chel (11.04.2010), Nickanya (21.09.2010)

  4. #3
    Аватар для Chel
    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Chel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вопрос о борьбе с нитчаткой

    Sveta, спасибо за совет, так же механическим путём очищаю, но это мало эффективно, а затенять, как то боязно.
    Думал на счёт дозировки, мож кто знает "волшебную" дозировку "сайдекса", для аквариумных мхов ?

  5. #4
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: вопрос о борьбе с нитчаткой

    Сайдексом не пользовалась,а почему боитесь притенить? У меня мох был прирощен к камню,я его достала из аквы,немного почистила,положила в банку с водой,поставила под стол на пару дней,потом достала ещё почистила,ещё разок под стол,потом нитку я больше не встречала.

  6. #5
    Аватар для Chel
    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Chel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вопрос о борьбе с нитчаткой

    Интересно, попробую.

  7. #6
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: вопрос о борьбе с нитчаткой

    Chel, нитчатка не любит когда ее постоянно тревожат, посему постоянное наматывание ее на деревянную палочку и немножко убавьте на время мощность освещения, дозировка "Сайдекса" 15-20мл. на 100л.

  8. Сказал Спасибо:

    Chel (14.04.2010)

  9. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: вопрос о борьбе с нитчаткой

    У меня креветки постоянно мох стирают, всегда чистый, зеленый. Так что если есть возможность посадить вишенок

  10. Сказал Спасибо:

    Chel (14.04.2010)

  11. #8
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: вопрос о борьбе с нитчаткой

    У меня на сегодняшний день,есть и нитчатка,вьетнамка,но я теперь особо не переживаю,есть Сайдекс,руки и голова.

  12. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: вопрос о борьбе с нитчаткой

    Chel, привет, сайдкс 20 милилитров на 100 литров, каждый день, 10 дней подряд или 14. все водоросли мрут практически и ричия, мхи все живы.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  13. Сказал Спасибо:

    Chel (14.04.2010)

  14. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: вопрос о борьбе с нитчаткой

    насколько я помню, нитчатку можно и перекисью водорода замучать.
    с вьетнамкой так не получится сделать.

    а от Сайдекса у меня мхи не страдали (хотя я вроде читал, что вот именно печеночный мох может и погибнуть)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: