+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: MerMaid

  1. #1
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию MerMaid

    А вот и мой аквариум:
    Аква 70л, Jebo. В наличии 2 фильтра(оба вместе с аэратором), термометр, грелка(пока она не требуется я ее сняла для экономии места в акве)

    Из растений:эхинодорус.
    Рыбки:скалярии мраморные и обыкновенные, гурами мраморные, сомик платидорас полосатый.

    скалярия обыкновенная
    гурами под фильтром
    сомик в декор. замке
    скалярия мраморная

    P.S. за аквариум сильно не ругать. Чуть позже, когда будет потеплее я его подделаю.
    Фотографии не самые лучшие так как фотографировала телефоном, камеры нет.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: MerMaid

    MerMaid, неплохо, но растений нужно всё-таки побольше растений, наверно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    MerMaid (10.04.2010), Гаичка (27.08.2010)

  4. #3
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: MerMaid

    Вот я и хочу их добавить. А, что у меня за налет на эхинодорусе? По-моему, бурые водоросли. Как от них избавиться? Слышала помогает рыбка отоцинклюс, это правда.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  5. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: MerMaid

    не видно что там конкретно. От бурых помогает свет и растения. Так же с бурыми великолепно справляются анциструсы, которые гораздо доступнее отиков. Отоцинклюсы и правда чистят хорошо, но найти их бывает довольно сложно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. Сказал Спасибо:

    MerMaid (10.04.2010)

  7. #5
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: MerMaid

    С этим согласна. Хотя у нас и анциструсы наверняка тоже редкость. А свет...недавно лампы заменила, сначало было хорошо теперь вновь по-старому.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  8. #6
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: MerMaid

    MerMaid, хороший аквасик.
    Шура права, свет и растения. Добавь в акву роголистник, хорошо растет и неплохо способствует уменьшению водорослей.
    Про свет можно посмотреть в соответствующей теме, желательно 0.5 - 0.7 Ватт на литр. Вы же не написали какие у вас лампы. Если накаливания или сберегайки, то проблема в спектре.

  9. Сказал Спасибо:

    MerMaid (11.04.2010)

  10. #7
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: MerMaid

    В общем симпатично
    У меня в акве гораздо лучше роголисника растёт наяс,да и красивей он

  11. Сказал Спасибо:

    MerMaid (11.04.2010)

  12. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: MerMaid

    Sveta,

  13. #9
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: MerMaid

    Skarabay, у меня стоят 2 люменесцентные лампы, одна jebo, вторая Flora Flo-специальная для растений. Горят часов 8-9. А роголистник...у нас его в магазинах нет. У нас вообще мало, что есть. Если честно, то я хотела валиснерию или стрелолист, криптокорину...смотря, что у нас продают.
    А может быть есть какое-нибудь безопасное средство, что бы убрать этот налет? Насчет анциструсов, то они слишком большие для меня.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  14. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: MerMaid

    MerMaid, анциструсы не очень большие, у меня вот живет в 70 литрах, покупала 8 месяцев назад, и сейчас размер около 7 сантиметров. Он никому не мешает, шарится по дну и по стеклам. Дрыхнет в кокосе.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: