+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Барбус золотистый умер

  1. #1
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    Печаль Барбус золотистый умер

    У меня вчера умер барбусУтром обнаружила кверху пузом плавал((( так растроилась не могу( У меня аква на 30 литров, живут барбусы пара, шас 1 остался, пара дарио рерио, пара скалярий, пара молли лиры, пара меченосцев. Конечно понимаю что народу много, но 6 месяцев рыбки тьху тьху жили, воду подмениваб раз в неделю. корм сухой(дафния и чипсы) и живой мотыль. За неделю до этого у одного из барбусов была красной нижняя губа, а потом прошло, но у этого или другого не определю, и еще не могу определить пол у барбов, хотя когда покупала сказали самец и самка. Но так и не разобралась до конца кто из них кто. Растючки роголистник, яванский мох и др. Боюсь что может какая то болезнь? отсаживать мне оставшегося барба или нет?


  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Барбус золотистый умер

    Aqarelia, пока только наблюдать. И избавляться от перенаселения. В первую очередь там тесно скаляркам. Мечики тоже не маленькие. Барбусы и даньки- стайные рыбки, им пары мало. Я бы посоветовала из того, что имеется оставить молек и данюшек(докупив им 3 рыбок для стайки). 30 литров-это очень мало. А полезного объёма и того меньше. Жить-то живут рыбки, но сказать что им там комфортно....
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Барбус золотистый умер

    Aqarelia, у вас самка огненного барбуса,по виду она у вас перехожена или просто сказать закистована.Барбусы хорошо нерестятся в общем аквариуме,но у них есть такой парадокс,что самец назойливо начинает ухаживать,а самка ещё не готова к этим ухаживаниям,а самец -то настойчив ему то наплевать и он переодически тиранит самку,в результате у самочки опухает животик и она после этого естественно умирает.Судя по фото водянки нет.

  4. #4
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    Сообщение Re: Барбус золотистый умер

    Может вы и правы, а то мне чего только и не говорили что от перекорма,то от перенаселения, то от плохой воды, то отравление живым кормом(мотылем). Я уже не знала что и думать
    "Дурак и скупой платит дважды"

  5. #5
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Барбус золотистый умер

    Перенаселение,отравление не может быть ,а вот перекорм тоже уместен,от перекорма барбусы кистуются быстро,возьмите за правило рыбу лучше не до кормить,чем перекормить.

  6. Сказал Спасибо:

    Aqarelia (12.04.2010)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: