+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Роталы

  1. #1
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Роталы

    Вчера привёз с Красноярска

    .




    Есть над чем работать,не самые лёгкие растения как думалось по началу,по живём увидим.У кого есть опыт содержания данных растений приму совет.
    Последний раз редактировалось Василич; 09.04.2010 в 18:06.

  2. #2
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Роталы

    Василич, почитал тут
    http://www.ekzotika.com/plant113
    растение не для новичков
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #3
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Роталы

    роталы очень капризные растения, но если им обеспечить достаточно света удо и СО2 с хорошим грунтом то весьма красивые растут.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #4
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Роталы

    Из всей массы ,что привёз с каждого пучка взял по 5 растений посадил в свой кухонный аквариум картину,СО,свет,УДО всё есть,как принялись растения будет видно через определённый срок.Но не которые стали пузырять практически сразу.Связки,что были пущены на плав, на половину пострадали,в общем начали разлагаться,разваливаться от не соответствующих условий ,во время приехали друзья,забрали.Но одна беда,ещё не разобрался,но похоже на то,что с растениями привёз или планарию или гидру.Сейчас внимательно рассматриваю,боюсь за креветок вишню.

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Роталы

    Василич, я где-то читала, что макроподы когда голодные неплохо с гидрами справляются...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Роталы

    Шура,нет сейчас внимательно посмотрел точно не гидра,она прирастает к определённому месту ,а эти постоянно передвигаются.Тоненькие гады с зеленоватым оттенком.

  7. #7
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Роталы

    Василич,может всётаки гидры, у меня тоже двигались и зелёные были
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #8
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Роталы

    neco,незнаю но что-то к вечеру эти гады исчесли с поля зрения,посмотрю,что будет,как они будут себя вести.

  9. #9
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Роталы

    Я роталу сажала трижды и не знаю где она подевалась. Правда со я не подаю, да и удобрений стараюсь не лить. Так что растение точно не для чайников.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #10
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Роталы

    На сегоднейший день получается у меня примерно около 10видов ротал,может и перебарщиваю,привёз 7 и 3 у меня уже было.В общем не которые виды сразу принимаются,а не которые сильно болеют,гниют,и потом отходят постепенно и образуют новые побеги.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: