+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Водоросль Кладофора

  1. #1
    Аватар для Маруся
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маруся на пути к лучшему

    По умолчанию Водоросль Кладофора

    Доброго всем времени суток! У меня наверно глупый вопрос, но все же. На сайте Амания прочитала, что есть такая водоросль Кладофора. Насколько я поняла, это нитчатка. Получается, что растение Кладофора это и есть водоросль? Возможно ли образование нитчатки из-за присутствия данного растения в аквариуме?

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Водоросль Кладофора

    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Возможно ли образование нитчатки из-за присутствия данного растения в аквариуме?
    Вполне!
    Кладофор несколько видов. Как симпатичный шарик, содержащийся при t-20 гр., так и до противной щетины, обволакивающей все вокруг.
    Очень сложно вывести естественными методами. У меня ее изничтожили - креветки (Амано).

  3. #3
    Аватар для Маруся
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маруся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросль Кладофора

    У нас на весь город 2 зоомагазина, и что такое креветки Амано там наверно даже и не слышали. А кроме креветок ничего? Неужели только перезапуск?

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Водоросль Кладофора

    Ну почему же нет?
    Можно ее ошпарить перекисью водорода.
    Покупаете в аптеке перекись водорода и прямо в воде аквариума ошпариваем ею кладофору. Рыбу в это время, не кормим (голодный паек).
    Ну а с голодухи она вареную кладофору будет грызть - на ура!

  5. #5
    Аватар для Маруся
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маруся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросль Кладофора

    Я на время эти шарики вытащила из аквариумов, но заметила, что нитчатка у меня есть и на грунте, и на растениях и на фильтре. И еще появилась распрекрасная вьетнамка! А я могу кладофору ошпарить перекисью вне аквариума, а потом обратно ее туда положить (кладофору в смысле). Или вы имели в виду сами водоросли? И еще, рыбки любые ее есть будут?

  6. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Водоросль Кладофора

    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    А я могу кладофору ошпарить перекисью вне аквариума, а потом обратно ее туда положить (кладофору в смысле).
    Не в коем случае!
    Я что то не пойму!
    Вы собираетесь очищать кладофору от кладофоры?
    Давайте так!
    Вот вам ссылка: http://kudrjashov.blogspot.com/2009/09/2.html
    Перечитайте всю тему от начала до конца.

  7. Сказал Спасибо:

    Маруся (06.04.2010)

  8. #7
    Аватар для Маруся
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маруся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросль Кладофора

    Большое спасибо за ссылку!

    Добавлено через 14 минут
    Вы собираетесь очищать кладофору от кладофоры?[/QUOTE]
    У меня 2 шарика кладофоры, которые приобретались как симпатичное растение. Думается мне, что из-за них образовалась неприятная водоросль, которая нависла на растениях и т.п. Теперь я боюсь помещать их обратно в аквариумы.

  9. #8
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Водоросль Кладофора

    Я уже обратил внимание на то, что Кладофора при температуре в 20 градусов, держит форму шарика. Но если температура выше, (24-26) гр., то шарики распадаются и водоросль начинает прирастать ко всему, что выберет для себя в виде субстрата. Что и произошло в вашем случае!

  10. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Маруся (08.04.2010), Шура (07.04.2010)

  11. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Водоросль Кладофора

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #10
    Аватар для Маруся
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Маруся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Водоросль Кладофора

    Все ясно! Значит шарики долой, что я и сделала! Спасибо еще раз огромное!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: