+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Можно или нет?

  1. #1
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Можно или нет?

    Можно ли пересаживать мальков гуппи (которым РОВНО неделя) в аквариум 10 л. мальков 27...
    И можно ли их кормить мотылем?

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Можно или нет?

    У моей подруге сидят в 10 литрах, а мотылем давится будут

  3. Сказал Спасибо:

    Ангел (05.04.2010)

  4. #3
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Можно или нет?

    а, тогдв продолжу кормить сухим кормом!

  5. #4
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Можно или нет?

    если не боитесь, то можно резаным трубочником кормить прекрасно едят и растут (по поводу боязни это я к тому что трубочник считается всётаки грязным корммо так как с ним могут попасть разные вредные организмы если есть надёжный поставщик то тогда нестрашно.)
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. Сказал Спасибо:

    Ангел (05.04.2010)

  7. #5
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Можно или нет?

    У меня сейчас примерно такого же возраста мальков 30 гуппи, кормлю их сушеной растертой дафнией или сухими кормами типа хлопья и подобное, сидят в общей акве в специальном отсаднике который в магазинах продают, а до этого выводки держал в 16 литровом аквасе, но там была проблема что боялся фильтр включать что бы незасосало, а тут этой проблемы нету.
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  8. Сказал Спасибо:

    Ангел (05.04.2010)

  9. #6
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Можно или нет?

    Понятно, а на счет аэрации? Сегодня прочитала что мальки будут "более лучше" чем без аэрации...но та же помпа даже на слабом режиме так сильно "дает" воздух что даже взрослую рыбу отбрасывает...а что будет с мальком? вообще разобьется об стекло? как быть?

  10. #7
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Можно или нет?

    Вообще подача воздуха для малькаов гуппи не принципиальна. Но если вы все же решили поставить компрессор то могу посоветовать купить мини-фильтр, кажется называется акваэль фан мини плюс. Хорошо подойдет для 10 литрового аквариума. На нашем казахстанском рынке правда может быть проблемно купить такой (европейского производства). Поэтому я для своего 10-л купил фильтр китайского произвоства фирмы Sea Star, HX - 200 L. Отличная вещь, надо сказать и даже в таких маленьких объемах рыб не заносит.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  11. Сказал Спасибо:

    Ангел (08.04.2010)

  12. #8
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Можно или нет?

    Спасибо, вы хоть в Алмате а у нас вообще глушь...у нас такого не найдешь!..Хотя я поищу! Спасибо еще раз)

  13. #9
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Можно или нет?

    Ангел,малька гуппи конечно целым мотылем,трубочником,коретрой кормить не стоит только по одной причине,что они подавятся.Данные корма можно давать, но мелко нарезанным.Из сухих кормов можно давать sera microm sera vipagran baby,если они у вас есть в продаже.
    И ещё хочу сказать,что не зависимо у вас малёк гуппи или гурами и т.д.продувка должна быть обязательно.Так как малёк маленький весь корм естественно сразу не подъедают,а остатки начинают быстро в тёплой воде гнить,развиваются бактерии которые пагубно влияют на самочувствие и рост малька.А при вентиляции маленького аквариума этот процесс наступит не так быстро.Но после кормёжки обязательно убирайте остатки корма,добавляйте чистой воды и успех вам гарантирован.

  14. #10
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Можно или нет?

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Из сухих кормов можно давать sera microm sera vipagran baby,если они у вас есть в продаже.
    Добавлю что также можно давать корм фирмы акваменю "Малыш". Позже можно будет переводить на "Юниор".
    Только срок годности смотрите
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: