+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Оформление задней стенки аквариума.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана_Ш на пути к лучшему

    По умолчанию Оформление задней стенки аквариума.

    Хочу посоветоваться. В моём аквариуме, который существует 5 месяцев, задняя стенка оформлена как дно морское. Хочу сменить на однотонную, например, синюю. Боюсь, не повредит ли это рыбам. В эмоциональном смысле. Стоит ли это делать?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Смотря что за рыбы. Некотрые чувствуют себя некомфортно на светлом фоне... Не знаю насчёт синего, а зелёный точно никому не повредит.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана_Ш на пути к лучшему

    По умолчанию

    У меня живут 2 мраморных гурами, 2 золотистых гурами, 2 тернеции

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Светлана_Ш на пути к лучшему

    По умолчанию

    И потом, не думаю, что сменю на светлый фон, скорее, это будет тёмно-синий цвет. (если будет )

  5. #5
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Думаю, не повредит.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    Я вот тоже хочу однотонный фон найти, не знаете где? Может уже где приметили? Я пока видела только сине-голубой с белыми разрушенными колоннами.

  7. #7
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Необязательно приобретать специализированный фон. Можно взять какой-нибудь подручный материал. Это может оказаться значительно дешевле.

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию

    KSUня
    в свое время мне мама из детского садика приносила обычную цветную бумагу, что дети используют для своих поделок..
    и я пробовал разные варианты: зеленый, синий, коричневый, черный.

    если есть вероятность намочить этот фон - можно попробовать заламинировать его

    еще один вариант - в каком-нить рекламном агенстве попробовать достать самоклеющуюся пленку нужного цвета... и наклеить ее хоть на саму заднюю стенку аквариума (но тут вопрос - как легко ее потом можно будет снять, когда надоест), хоть на кусок пластика...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Добавлено через 16 минут
    Еще один вариант.
    Кусочки торфа нанизываются на стеклянные палочки, трубки и закрепляются вдоль задней стенки.
    К сожалению, это так и осталось моей мечтой. Не было в тех местах торфа.
    Надо помнить, что торф увеличивает кислотность воды, и не всем растениям и рыбам это подойдет. Кроме этого сам торф требует обработки.

    Добавлено через 15 минут
    Из старого опыта.
    К задней стенке аквариума крепился поский ящик (фанера и три рейки). В получившуюся фальш-стенку засыпался грунт (гравий, земля, песок, очень мелкий песок) неровными и не параллельными слоями. Получалось нечто вроде крутого среза дна или берега.
    Я вместо третьей рейки (дна фальш-стенки) крепил кусок фанеры, размером с дно аквариума. Аквариум стоял на этой фанере, а ящик сам прижимался к задней стенке. Чтобы песок или земля не просыпались наружу в ход шел обыкновенный пластилин.
    Сейчас, наверное, можно пустить в ход что-нибудь по-современнее, чем фанера и пластилин.

  10. Сказал Спасибо:

    Шура (09.03.2009)

  11. #10
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Вот здесь можно посмотреть ,как можно сделать самому объемный задний фон
    http://our-aquarium.ru/content/aquarium/samodelki/fon/.
    Всё только начинается!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: