+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Оформление задней стенки аквариума.

  1. #11
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Спасибо, ОЛЬГА. Ваша ссылка очень понравилась. Я голову ломал. Оказывается, все уже придумано.

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Олега, мне про песок оч понравилось.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #13
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Не знаю, буду ли я нов, возможно об этом уже кто-то писал, и речь пойдет скорее об оформлении дна, чем задней стенки.
    Нужны полоски стекла, три кромки которых нужно обработать. Примерно так: полоска пошире, но покороче упирается одним концом в левый передний угол, другим - наискосок прижимается к задней стенке. Образуется прямоугольный треугольник: катеты -боковая стенка и часть задней, гипотенуза - полоска стекла. Полоску подлинее, но поуже: (как вариант) одним концом в правый передний угол, другим - к месту примыкания к задней стенки более широкой полоски. В месте примыкания полоски нужно укрепить хорошим камнем.
    Дно поделили на треугольные секции. Здесь важно не допустить симметрии, которая, по-моему, враг в оформлении любого аквариума. Все полости засыпать песком. Стекло в воде не видно, получится многоярусное дно.
    Я делал одну полоску около 20 см. Грунт укладывал слоями: посветлее, по-крупнее и т.д.
    Полос не обязательно две, можно одну или... насколько хватит фантазии и площади дна.
    Таким методом в аквариуме высотой 60 см я приподнимал свои некоторые растения поближе к светильникам.

  4. Сказал Спасибо:

    Serge (09.03.2009)

  5. #14
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Олега,
    а не кажется неестественным что грань такого ярусы выглядит неестественно вертикальной, ровной и плоской?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #15
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Если задняя стенка оформлена яркой картинкой, так и будет.
    Если чем-то близким к натуральному, стоит попробовать. На всех уровнях, конечно же, должны быть растения и все остальное, что маскирует и декорирует.

  7. #16
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    Не знаю, буду ли я нов, возможно об этом уже кто-то писал, и речь пойдет скорее об оформлении дна, чем задней стенки.
    Нужны полоски стекла, три кромки которых нужно обработать. Примерно так: полоска пошире, но покороче упирается одним концом в левый передний угол, другим - наискосок прижимается к задней стенке. Образуется прямоугольный треугольник: катеты -боковая стенка и часть задней, гипотенуза - полоска стекла. Полоску подлинее, но поуже: (как вариант) одним концом в правый передний угол, другим - к месту примыкания к задней стенки более широкой полоски. В месте примыкания полоски нужно укрепить хорошим камнем.
    Дно поделили на треугольные секции. Здесь важно не допустить симметрии, которая, по-моему, враг в оформлении любого аквариума. Все полости засыпать песком. Стекло в воде не видно, получится многоярусное дно.
    Я делал одну полоску около 20 см. Грунт укладывал слоями: посветлее, по-крупнее и т.д.
    Полос не обязательно две, можно одну или... насколько хватит фантазии и площади дна.
    Таким методом в аквариуме высотой 60 см я приподнимал свои некоторые растения поближе к светильникам.
    Были времена!
    Я тоже баловался террасами, разноцветностью грунтов. Только использовал полоски из оргстекла. Для создания нужного рельефа выгибал их над газовой конфоркой.
    Было интересно!

  8. #17
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    А еще полоски из оргстекла обмазывались клеем БФ-2 или БФ-6, не помню точно каким, обсыпались песком, что-то приклевалось, что-то отлетало...

  9. #18
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Ольга, спасибо за ссылку, будет чем заняться на досуге

  10. #19
    Аватар для Andy_Ju
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Andy_Ju на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Вот сегодня был в зоомагазине там стоит аквариум с очень интересным фоном, идея не новая, но смотрится прекрасно, сначала поразила чистота фона

    при ближайшем рассмотрении на этой фотке видно как это сделано - фон расположен за аквариумом в коробе где установлена лампа для подсветки

    может кого заинтересует
    Если мысли не приходят в голову, они уже никуда не придут!

  11. #20
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оформление задней стенки аквариума.

    Цитата Сообщение от KSUня Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хочу однотонный фон найти, не знаете где? Может уже где приметили? Я пока видела только сине-голубой с белыми разрушенными колоннами.
    А из какого ты города?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: