+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: как выглядят личинки петушков?

  1. #41
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Данио белый - мне так сказали в магазине где только продаются аквариумные рыбки и больше ничего.То есть магазин где только одни аквы и рыбки, продавец сам имеет аквариумы.(и пресный и морской).
    За малька спасибо, но вырастить я их не смогу - много посягателей на них.Даже его съели.
    Я читала про нерест, что нужно налить в 3 литровую банку литр воды, наложить туда травы и все такое. Но меня смущает температура - как ее можно поддерживать 25-26, если максимум я могу дать только 22-23 градуса?Ведь обогреватель туда не запихнешь?
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  2. #42
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Ларисочка, а вы попробуйте как на водяной бане - в таз с водой грелку, и туда же банку - нерестовик. Или в акву можно запустить плавать(это если объем позволит), только не стекло , а пластиковый контейнер или бутылку из под воды. я правда, сама так только петушка кормлю(в контейнере, воизбежании посегательств со стороны соседей) и нерестить данио непробывала, но может получится?!!!

  3. #43
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Цитата Сообщение от Ларисочка Посмотреть сообщение
    За малька спасибо, но вырастить я их не смогу - много посягателей на них.Даже его съели.
    так надо было его сразу же отсадить!
    Цитата Сообщение от Ларисочка Посмотреть сообщение
    Я читала про нерест, что нужно налить в 3 литровую банку литр воды, наложить туда травы и все такое
    ну в принципе верно, я читал книгу Палканова и там он описывал нерест данио(все породы нерестятся одинаково):в пяти литровую банку во круг дна вылаживается мелколистные растения(рогалистник, элодэя и т.д.) прикрепляемые либо камешками либо нержавеющим металлом, середина дна должна быть пустой, уровень воды-1/3 банки. группу из трёх самок и двух самцов рассаживают и обильно кормят живым кормом до созревания икры у самок, когда самки наберут икру вечером всех производителей сажают в нерестовик(расположенный на подоконнике) , и добавляют дождевой или дисцилированной воды, на утро когда всходят лучи и обогревают нерестовик происходит нерест, если нерест не произошол, то всю группу опять рассаживают и опять кормят, через пару дней опять сажают в нерестовик. это по книге если честно то у меня мало когда получается добиться нереста по книгам обычно поняв принцип брачного поведения, я дотошно не придерживаюсь всех канонов и нерест происходит, но вам не советую делать как я
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  4. #44
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    У меня одна грелка
    Малек один зачем его ловить и сразу в холодную воду?Да голову забивать.
    Я читала, что кормить надо стартовым кормом для мальков, но его нет или он у нас вечно просроченный, но прочитала что можно раскрошенной сушеной дафнией на крайний случай и кормить надо через каждые 2,5 - 3,5 часа, но я то в школу хожу, меня дома нет 7-8 часов.И как?Или можно через такое время?
    Так как его обогревать? как пустить бутылку - света тогда не будет у меня крышку придется снимать и темнота.Тазики разводить тожа не надо(ну это савсем)
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  5. #45
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    кормить лучше всего не стартовым кормом,а артемией, которая в липецкой области должна быть так как даже у нас в бурятии она есть, но если не найдёте, то можно прекрасно вскармливать и врёным желтком яйца
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  6. #46
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Можно попробовать развести инфузорию. Если нет живой артемии (например как у меня), то они и сухую будут брать. Желток яйца - только в аварийных случаях
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  7. #47
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    скок личинки петушков не плавают и не едят? а то у меня третий день как вылупились, и сидят в разных углах акваса по одиночке
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  8. #48
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Ещё не кормил???

  9. #49
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Инфузория готова? Бери пипеткой и капай в то место, где они тусуются
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  10. #50
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    Инфузория готова?
    нет нету
    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    капай в то место, где они тусуются
    тоесть акву полностью залить инфузорией, потомучто они не тусуются вместе, а стоят по одиночке
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: