+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: как выглядят личинки петушков?

  1. #1
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    Вопрос как выглядят личинки петушков?

    позавчера произошёл нерест петушков, сегодня утром я посмотрел на гнездо, там икры нет, подумал пропала. решил посмотреть внутри есть икра или нет. раздвинул пену и из неё начали вываливаться икринки с маленькой ниточкой. так это личинки или просто в икре что то завелось?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Сегодня к вечеру должны начать вылупляться. Личинки выглядят как маленькие темные точки, постоянно выпадают из пены, а самец их возвращает обратно. Где-то на третий день они начнут плавать, и самца нужно будет убрать.
    Последний раз редактировалось Филя; 30.03.2010 в 09:45.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. Сказал Спасибо:

    dracc (30.03.2010)

  4. #3
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    dracc это личинки

  5. Сказал Спасибо:

    dracc (30.03.2010)

  6. #4
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    это значит у меня просто погибшая икра?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  7. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    dracc, если видны чёрные точки, но хвостиков не разглядеть, то скоро вылупление произойдёт. Жди. Можешь ещё лупой вооружиться на всякий случай(хвостики у личинок сложновато бывает разглядеть).
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #6
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    dracc, если видны чёрные точки, но хвостиков не разглядеть, то скоро вылупление произойдёт. Жди. Можешь ещё лупой вооружиться на всякий случай(хвостики у личинок сложновато бывает разглядеть).
    так икры, которая была в низу пены, нет, я увидел как что то падает, только после того, как пошевелил гнездо. сей час я попробовал подсадить самку, у которой видна икра, так самец её сильно гоняет, наверно всётаки личинки есть да?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  9. #7
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    В икре моих петухов перед вылуплением были видны какие-то темные субстанции, и они шевелились. Если завтра так никто и не вылупится, то пиши пропало.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  10. #8

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    VladL на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Судя по описанию, это именно личинки. Пропавшая икра обычно белеет.

    Никгда не сталкивался с тем чтобы в икре "что-то завелось"

  11. Сказал Спасибо:

    dracc (31.03.2010)

  12. #9
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    икры нет, лечинок нет, гнездо есть, папаша не пускает мамаш аквас, калечит что мне делать?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  13. #10

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    VladL на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как выглядят личинки петушков?

    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    икры нет, лечинок нет, гнездо есть, папаша не пускает мамаш аквас, калечит что мне делать?
    Нда, даже не знаю, что сказать. Возможно, более опытные товарищи посоветуют... Может икра неоплодотворенная была и самец ее съел... Но вроде как тогда побелеть должна была...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: