+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    AFROLEV на пути к лучшему

    Восклицание Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

    Мастацембел арматус (Mastacembelus armatus). Я завёл себе рыбёху,апетит у неё хороший,берёт с рук мясо креветки , живой корм пока отсутствует , хочу определиться , как эта рыба хоботорылая регулирует количество сьеденной пищи или просто умирает от переедания , встречал на форумах, что дохнут вовсе не от голода,
    а от сытости .. Может кто знает про тему кормления, то прошу совета , просто за первую неделю Мастацембел арматус в моём аквасе заметно поправился !!!
    Последний раз редактировалось AFROLEV; 29.03.2010 в 22:29.

  2. #2
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

    Мастацембел довольно таки большая рыбка которая выростает от 20 до 35см.и аппетит у неё сооветствующий,но рыбу лучше не докормить ,чем перекормить.

  3. #3
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

    Тут правда не арматус, но тоже мастацембел (краснополосый)


    BORKED

    Впечатляющее зрелище. Вот такими они могут вымахать кабанчиками. Мой арматус почти такой же ручной, хоть и заметно уступает в размерах тому, что на ролике. Плавать любит в основном только по ночам. Днем вижу один нос-хоботок да кончик хвоста. Мелких рыб рядом нет, он живет в цихлиднике. Хотя когда там были цихлята, он их не трогал, невзирая на то, что они возле его пасти внаглую околачивались.
    А вот с кормежкой проблемы. Пыталась кормить и креветкой свежемороженой, и кальмаром, не жрет, сволочь. Купила цихлидам своим мороженую артемию, они же дуреют с одного только запаха, а он, и с ним на пару макрогнатус, на артемию плюют. Только мотыля мороженого жрут, паразиты. Одного кусочка от плитки мороженого мотыля, им хватает на двоих, да ещё и цихлиды тут же, наевшись сперва артемии, мотыля хватают, так что думаю, что хоботнорылы мои не перекормятся сильно-то.


  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

    подраздел форума был выбран не верно.
    перенес.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    AFROLEV на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

    ВАСИЛИЧ ! В ПРИРОДЕ АРМАТУС ДО 80 см МОЕМУ ВСЕГО ТОЛЬКО 7 МЕСЯЦЕВ , ОН УЖЕ 34 см , НУ ВОТ ЖДУ ДО 55 - 60 см ЧТО ВЫМАХАЕТ ! ЧАЩЕ ВОДУ МЕНЯТЬ БУДУ, КАК ЭТО ПРОДЕЛЫВАЛ С АСТРОНОТУСОМ, ВЫРОСЛА ДЕВОЧКА ДО 28 см в длинну и 15 см В ВЫСОТУ, РОТ ЭТО СПИЧЕЧНЫЙ КОРОБОК, ЗАГЛАТЫВАЛА ДВА ФАЛАНГА МОЕГО ПАЛЬЦА, КОГДА КОРМИЛ СУХИМ СКОМКАНЫМ В КОМОЧЕК,НА ГОЛОВУ ВЫХОДИЛА ИЗ АКВАСА,КОНЕЧНО И МЯСО БЫЛО И ВИСКАС ТОЖЕ ХЛОПАЛА ХРУМ ХРУМ,ОТВЛЁКСЯ МАЛОСТЬ,СПАСИБО ТЕБЕ ВАСИЛИЧ !!!

    Добавлено через 8 минут
    Baracuda ВОТ ЭТО ДА ! Я МОГУ ЛЮБУ.Ю РЫБИНУ ЗАКАЗАТЬ У НАС, ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ! ВИДЕЛ КРАСНОПОЛОСОГО НО АКВАС НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ТАКУЮ КРАСОТУ ДЕРЖАТЬ В ОТНОСИТЕЛЬНОЙ СВОБОДЕ,ВОТ ТАКИХ РАЗМЕРОВ И ХОТЕЛ БЫ ЗАВЕСТИ ! САМОЕ ТО-ЧТО НАДО !!! ХОТЬ МОЙ И АРМАТУС И НАЧИНАЕТ ЕСТЬ С РУКИ НО НЕ ТАК УВЕРЕННО КАК НА ВИДЕО, ВРЕМЯ И ПРИУЧИТСЯ, МОЖЕТ НЕТ, ГОЛОВУ ВЫТАЩИТ ИЗ ЛОГОВА И КАК ДРАКОН ОТ ТУДА ЗА НАМИ СМОТРИТ, КРЕВЕТКИ ЗАПАХ С УМА ЕГО СВОДИТ* ТУТ ОЖИВЛЕНИЕ , ДВИЖЕНИЕ , НАДО БЫ СОРНОЙ РЫБЫ ЕМУ А ТО ОТ МАЛОПОДВИЖНОСТИ ОЖИРЕЕТ И ИЗ ДОМУ КАК ВИННИПУХА ВЫТАСКИВАТЬ ПРЕЙДЁТСЯ ! О ! ВИЖУ ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ ! УРА ! СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ ВАМ ЕГО ТУТ ПОКАЗАТЬ !!! СПАСИБО ТЕБЕ Baracuda ОГРОМНОЕ !!! МОЖЕШЬ МНЕ НА МАЙЛ СКИНУТЬ ЭТО ВИДЕО ? !

    Добавлено через 13 минут
    ДОЧЬКУ ПРИШЛОСЬ ПРОСИТЬ КОРМИТЬ Мастацембел арматус , ТУТ ВИДНО НА СНИМКЕ, ЧТО БЕРЁТ КРЕВЕТКУ НО ДО КОНЦА ЕЩЕ НЕ ДОВЕРЯЕТ И ПРЯЧЕТСЯ В СВОЁ ЛОГОВО *

  6. #6
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

    Цитата Сообщение от AFROLEV Посмотреть сообщение
    МОЖЕШЬ МНЕ НА МАЙЛ СКИНУТЬ ЭТО ВИДЕО ?
    AFROLEV, Мне не жалко было бы, но видео не мое, оно просто с Ю-Туба взято, я даже не знаю кто автор. Могу только ссылкой на это видео "угостить".

    http://www.youtube.com/watch?v=MfeQueSCgsg


  7. #7
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

    бальшая рыба это всегда здорово, у меня мастацембат в половину того что на видео был, только вид другой, так то они прикольные.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    у меня мастацембат в половину того что на видео был, только вид другой, так то они прикольные
    Ещё бы они не прикольные. Одна мордаха чего стоит:


  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Натали на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

    Мой красавец мастацембел чуть больше 40 см. Ему годика 1,5. Ест креветок размороженных, мотыля и собственно больше ничего. Морской коктейль не желаем:-) Остальных рыбок, с кем с детства живет-не трогает. Новичков воспитывает.

  10. #10
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мастацембел арматус. Его содержание в аквасе и кормление ?

    Да красивые,но из-за больших размеров я их и не беру,а держу только макрагнатусов.А то с этими красавцами точно моим растениям придётся не сладко.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: