+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

  1. #1
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    Вопрос как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

    подскажите пожалста а? как его под воду засунуть
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

    если циперус хелфера то просто садится в воду в питательный грунт на свободный участок, при хорошем свете, если какой то другой ципирус например очерёднолситный или папирус, то не как.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #3
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

    dracc,где то здесь была подобная темка. я не знаю какой у меня циперус, но сейчас он уже в акве. за неделю вырос примерно см на 3-4. сколько протерпит не знаю.

  4. #4
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

    если циперус хелфера то просто садится в воду в питательный грунт на свободный участок, при хорошем свете, если какой то другой ципирус например очерёднолситный или папирус, то не как. а первое по моему этот водное растение да. если так, то я имею в виду горшочное растение, циперус в аквас можно засунуть?
    Последний раз редактировалось Vikari; 29.03.2010 в 19:42.
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  5. #5
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

    dracc,именно горшечное растение я в аквас и посадил

  6. #6
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

    dracc, горшочное это скорее всего очерёднолистный или ещё какой, нет однозначно нельзя, сгниёт со временем. однако если его посадить под воду а половина растения будет торчать наружу то тогда он будет прикрасно себя чувствовать, потому как почти все ципирусы так и растут в природе. есть даже такая загадка "по колено в воде пишет легенды о фараоне", отгадка - ципирус папирус. по "колено" вводе пожалста полностью в воде нет.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. Сказал Спасибо:

    dracc (30.03.2010)

  8. #7
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    однако если его посадить под воду а половина растения будет торчать наружу то тогда он будет прикрасно себя чувствовать,
    так я и не собирался целиком его под воду засовывать !
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  9. #8
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

    Это как получается, надо вытащить ратение из горшка, промыть от земли и высаживать в грунт так чтоб зонтики наполовину торчали из воды?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  10. #9
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    Это как получается, надо вытащить ратение из горшка, промыть от земли и высаживать в грунт так чтоб зонтики наполовину торчали из воды?
    скорее всего, как иначе то?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  11. #10
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как ооклиматизировать ципирус к подводной жизни?

    нет зачем отмывать корни, не надо просто чтоб не было мути надо поверх земли насыпать аква грунта. только думаю что землю надо смешивать с торфом и например гравием и обеспечить достаточную аэрацию грунта (в горшке с боков проделать отверстия). а зонтики лучше чтоб торчали всё таки больше чем на половину.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: