+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: помогите с рыбкой

  1. #1
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию помогите с рыбкой

    у меня заболела пара рыб,одной породы в чём проблема не пойму,внешних признаков нет но поведение не естествиное и ненормальное, http://s40.radikal.ru/i090/1003/e9/b4b3603fc575.jpg вот такая одна из них с утра после пробуждения, http://s15.radikal.ru/i188/1003/e7/1a714f4c8abc.jpg а такая она целый день,пока не сядет солнце,вторая рыба весит у поверхности и плавая разворачивается лёжа на боку,или неподвижно весит часами у поверхности,рыб 4 объём 80 литров некого не подсаживал,рыбы в этой банке уже год,бывает новую травку занесу
    Последний раз редактировалось Шура; 29.03.2010 в 15:44.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: помогите с рыбкой

    Что делали в аквариуме, какие подмены, похоже на отравление, сделайте срочно подмену и хорошо бы протестировать воду, подмену процентов 35-40, не кормите, и по подробней опишите про аквариум, какой фильтр имеется ли аэрация, у золотых обычно быстро загрязняется вода , и требуется хорошая аэрация , ждем сообщений
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите с рыбкой

    спасибо за отклик,фильтр погружаемый,точнее не скажу,воздух отдельный компрессор,подмены раз в неделю из 80 сливаю 15 ,травы возможно даже больше чем нужно,до сих пор воду брал из колодца последнее время стал брать из водопровода,сегодня заметил кровавые прожилки на хвостах,больше признаков нет,и почему то все рыбы стараются забиватся в один и тот же угол

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: помогите с рыбкой

    DLI.alex, попробуй снова из колодца брать воду, может они уже настолько привыкли к той воде, что водопроводная спровоцировала отравление... Других предположений у меня лично нет, так как знаю, что в аквариуме всё ok...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите с рыбкой

    с самого утра займусь подменой заменю сколько смогу,может на всякий случай какихто пилюлек ????

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: помогите с рыбкой

    DLI.alex, меняй не более половины объёма! А лучше треть.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите с рыбкой

    шура, есть пара похожих симптомов на какие то бактериальные заболевания что с ними,как быть?????

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: помогите с рыбкой

    Какие симптомы? купите Бактопур , но сначала поточней сделайте диагностику, и подмены раз в неделю 15л это маловато хотя бы 25-30, а сейчас рекомендую ежедневные по 15-20 но отстоянной водой, и смотрите на поведение рыбок по их поведению поймете когда можно делать подмены пореже
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите с рыбкой

    купил 4 таблетки бактопура развёл две через 5 дней слил 15 литров,вернул и разбавил ещё две,вроде тех за кого переживал,вернул в горизонтальное положение,но щас вроде самая рослая и самая здоровая села на дно,непонятно...

  10. #10
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите с рыбкой

    Вода из колодца и из водопровода точно отличаются по хим.составу.Вода из колодца по хим.составу должна быть жёсткой,сделайте анализ.Если вы постоянно пользовались водой из колодца,рыба привыкла,а потом взяли с водопровода,для рыбы это был просто шок.

  11. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (12.04.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: