+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

  1. #21
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Иришк@, если есть возможность- протестируйте воду. Это важно- знать параметры воды. Тогда мы сможем точно установить, в воде ли причина или в чём-то ещё. Купите спец. закваску для аквариума, содержащую полезные бактерии и больше не нарушайте баланс гигантскими подменами и кипячением губки.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #22
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Иришк@, я согласна с Шурой, что нарушен биобаланс. Сейчас поди найди причину...
    А про три месяца без подмены.... полагаю, что в уходе за аквариумом надо постоянно правильный режим соблюдать. Кстати, размножаться могли как раз из-за резкого ухудшения условий содержания. Я много раз читала, что у рыб в плохих условиях срабатывает истинкт сохранения рода, и они начинают нереститься. Хотя я этого и не утверждаю, просто опираюсь на чужое мнение.

    Добавлено через 1 минуту
    Шура, кстати, я тоже удивилась когда про кипячение прочла. Подумала - чего-то я упустила. Я просто в холодной проточной воде промываю, затем споласкиваю её в слитой с аквариума воде и кладу обратно в фильтр


  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Иришк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Протестировать воду нечем! Живу за городом, поэтому возможности нет. И как называются инструменты для тестирования воды? И что делать в экстенной ситуации? Рыб всё меньше и меньше.... А так их жалко, хоть плач! Но слезами горю не поможешь.....

  4. #24
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Иришк@, инструменты называются тесты (в зоомаге Вас поймут, если попросите). Вот только цена их не маленькая. Попробуйте хотя бы вот с этого начать:
    http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/okisl.shtml


  5. Сказал Спасибо:

    Иришк@ (23.07.2009)

  6. #25

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Иришк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Да, кстати, закваску я заливала, когда меняла воду...........

  7. #26
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Иришк@, что за средство использовалось?


  8. #27

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Иришк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    AquaSafe от TetraAqua

  9. #28
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Вообще-то средство неплохое. Значит причина в другом в чем-то


  10. #29
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Иришк@,
    у них стресс дикий.. они потихоньку привыкали за 3 месяца, что у них накапливается концентрация нитритов, нитратов и прочей органики, а потом вы взяли и заменили очень большое количество воды на свежую... вот они, и так ослабленные, и не выдержали резкую смену параметров воды...

    на рыб негативно влияет любое резкое изменение параметров среды обитания.. не только в худшую, но и в лучшую....

    в вашем случае было бы лучше после ремонта раз в 2-3 дня менять по 10-20% объема, и всем было бы хорошо...

    значительные подмены в размере до 50% объема делаются обычно в случаях, когда и без этого происходит резкое ухудшение самочувствия обитателей аквариума (рыб или растений), ну... или если дела касается карасей.. в противном случае лучше делать менее значительные, но более частые подмены, чтоб рыбы успевали привыкать к изменениям условий обитания.

    сейчас... ну можно попробовать какие-либо анти стрессовые препараты... (не губящих нитрифицирующих бактерий)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #30

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Иришк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Нет, но а почему они решили сдохнуть все в один день?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: