+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

  1. #41
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Бициллин является губительным для бактерий, желательно губку с фильтра снять во время его подачи, а аэрацию обязательно оставить.

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    а у меня тоже потери. Всего неделя аквариуму, а уже один неон пропал бесследно, а сегодня утром обнаружила пецилию неподвижную у фильтра, хотя вчера вечером была подвижная и ела с удовольствием. НО! вчера купила в магазине кондиционер для акв воды AQUACONS моментальная защита и капнула в воду.

  3. #43
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    натильда, Если можно подробнее: Размер водоема, когда запущен, как запущен, чем кормим сколько раз кормим, какой грунт насыпан.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  4. #44

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    рассказываю: аква 40литров, засыпала обычный грунт, проверенный уксусом, затем посадила расстения, затем налила отстоянную неделю воду и включила приборы. Через 8-10 дней купила рыбок ( 3 разных сомика, 5 неонов, 2 пицилии). И вот на третий день начались потери! Достала пицилию, а она без всяких внешних болезней, как живая, только не движется.

  5. #45
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от натильда Посмотреть сообщение
    а она без всяких внешних болезней, как живая, только не движется.
    Я так понял пицилия мумифицированна заживо. Вопрос. Какова температура воды и ее параметры. И как Вы заселяли рыбов.Про питание Вы так ничего и не сказали.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от натильда Посмотреть сообщение
    AQUACONS моментальная защита и капнула в воду.
    Что за производитель.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  6. #46

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    температура 23-25гр, рыб заселяла, как нарисовано на пакете, производитель кондиционера Россия г.Киров. А корма фирмы ТЕТРА (гранулы, пластинки), и omega one хлопья. Кормлю 2раза в день, немного, рыбы съедают с жадностью, но в грунте застревают остатки. О УЖАС, у меня пропал еще один неон и 2-я пицилия стоит на поверхности воды у фильтра уже минут 30.

  7. #47
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    натильда, тесты воды делали? Полагаю, что первым делом надо на неё грешить. С ней что-то не так. У Вас там ничего не может фонить (типа пластиковых декоров, яркоокрашенного грунта или т.п.)?
    А температуру воды я бы на Вашем месте подняла на несколько градусов. (До 26-27)


  8. #48

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    у меня в акве только грот и коряга керамические, я их помыла и поварила, а нагревателя у меня нет , у нас своё отопление дома и перебоев с теплом не бывает а грунт у меня обычный, не крашенный и проваренный

  9. #49
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    натильда, тесты сделайте. В воде причина, скорее всего. Маловероятно, но может корм им не по нраву пришелся?


  10. #50
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от натильда Посмотреть сообщение
    производитель кондиционера Россия г.Киров.
    Какой ужас ваша заливная рыба. Срочно подмены воды 50% через день, кормить раз в день понемногу ,что бы сьедали за 5 мин. и тесты воды покажите на кН Дже Н и особенно рН . И никакой расейской химии не пихайте в воду плиз.удачи

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от натильда Посмотреть сообщение
    у меня пропал еще один неон и 2-я пицилия стоит на поверхности воды у фильтра уже минут 30.
    Вы случайно у них крыля не видели. Вода вода во всем виновата вода. Аэрация есть.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: