+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

  1. #31
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Иришк@,
    ну может грубый пример, но если тебя лишить кислорода.. или любого другого человека лишить кислорода... эффект будет один... разница будет заключаться только в минутах...
    ну, в общих чертах, и с рыбами так же.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #32
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Иришк@, я согласна с Шурой, что нарушен биобаланс. Сейчас поди найди причину...
    А про три месяца без подмены.... полагаю, что в уходе за аквариумом надо постоянно правильный режим соблюдать. Кстати, размножаться могли как раз из-за резкого ухудшения условий содержания. Я много раз читала, что у рыб в плохих условиях срабатывает истинкт сохранения рода, и они начинают нереститься. Хотя я этого и не утверждаю, просто опираюсь на чужое мнение.

    Добавлено через 1 минуту
    Шура, кстати, я тоже удивилась когда про кипячение прочла. Подумала - чего-то я упустила. Я просто в холодной проточной воде промываю, затем споласкиваю её в слитой с аквариума воде и кладу обратно в фильтр
    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Я просто в холодной проточной воде промываю, затем споласкиваю её в слитой с аквариума воде и кладу обратно в фильтр
    Baracuda, Вы уже убиваете всех полезных бактерий, т.к. в проточной воде присутствует хлор, и полоскание в аквариумной воде становится бесполезным. Я бы Вам посоветовал мыть фильтр только в аквариумной воде ( слитой).

    Добавлено через 10 минут
    Иришк@,у меня в начале лета тоже начался повальный мор. Каждый день одна, а то и две рыбки отправлялись в лучший мир. Хотя ничего не предвещало их кончину. Умный человек мне посоветовал провести лечение аквы в течение пяти ночей бициллином-5 ( на свету б-5) разлагается. Он предположил, что у меня в акве инфекция развилась. Я сразу провел лечение, после этого ни одна рыбка еще не умерла. Если хотите - попробуйте.

  3. Сказал Спасибо:

    Светл@на (24.07.2009)

  4. #33
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Dok, но боюсь, что в ведре с акв. водой так не промоется губка, как под сильным напором проточной. Как быть с этим? Хотя я их и так иногда меняю на новые. Просто я думала, что бактерии нужные не столько в губке, сколько в своих керамических "домиках" находятся. А вот Бициллин-5 у нас тока в аптеках по рецепту врачей отпускается!!! (я уже узнавала в зоомагах и в аптеках, когда надо было от плавниковой гнили избавляться)


  5. #34
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Baracuda,
    что за керамические домики?
    нитрифицирующие бактерии живут перимущественно в грунте и в губке.. но т.к. через грунт вода движется очень медленно, то губка фильтра становится главным био-фильтром.

    да.. полоскание и отжимание губки в слитой воде менее эффективно, чем промывка под струей крана..
    Но! за один и тот же промежуток времени лучше 2 раза губку в слитой воде по поласкать, чем один раз, но под водопроводной.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #35
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Serge, вот они, я просто незнаю как называются они правильно

    У меня бактерии в них, в этих белых кругляшках, а мою в воде я губку, которая лежит как прокладка между трубой прозрачной, из которой вода поднимается из аквариума, и этими самыми "домиками" для бактерий

    Добавлено через 1 минуту
    Сейчас я губку сдвинула в сторону, что бы эти кругляшки сфотографировать, а так вообще она лежит там постоянно, и еженедельно моется в воде от грязи


  7. #36
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Полностью солидарен с ответом SERGE, иначе под проточной водой губка перестает быть био-фильтром и превращается в кусок поролона. А бициллин -5 у нас в Крыму продают свободно без рецептов во всех аптеках и зоомагазинах.

  8. #37
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Baracuda,
    а, тогда не вопрос, все правильно
    просто уж привыкли что у большинства внутрениие фильтры.
    ты б сразу сказала что у тебя - внешник

    по поводу бициллина... перед применением уточните не является ли он губительным для бактерий (мне кажется что да, но я могу ошибаться), а может и вообще при его использовании надо отключать фильтрацию.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #38
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Serge, у меня же Джебовский аквариум с встроенной фильтрацией.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    по поводу бициллина... перед применением уточните не является ли он губительным для бактерий (мне кажется что да, но я могу ошибаться), а может и вообще при его использовании надо отключать фильтрацию.
    Я на всякий случай отключаю фильтрацию при любом бактерильно направленном лечении, оставляю только аэрацию.


  10. #39
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    У меня бактерии в них, в этих белых кругляшках
    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    керамических "домиках"
    Это называется биокерамика...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #40
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Шура, точно, биокерамика


+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: