+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lisenok_i_Syarozhka на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура
    Да, и подумайте насчёт золотых...
    да их у нас уже нет...
    Аквариум 100л, Аквариум 200л(3 хромиса-красавца, цихлазома чёрнополосая, рак).Аквариум 40л(золотая,телескоп)

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    www.scootermo.mybb3.ru на пути к лучшему

    По умолчанию

    У меня такое было причина была в том что у меня некачественный погружной водяной фильтр и он чуть чуть пробивал ток проблему решил просто купил хороший наружний фильтр щас всё норьмально

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Иришк@ на пути к лучшему

    Печаль Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Здравтвуйте ВСЕМ! Помогите пожалуйста! Незнаю что происходит, но у меня за один день погибли все гуппи и сдох даже сом, которого я думала лапатой не прибьёшь! Неоны, все дохнут! Воду поменяла 2 недели назад, всё было нормально! А сейчас....И так жалко их всех! И незнаю что делать! Вчера снова залила новую воду! Но они не отходят! Боюсь сдохнут все! Что делать? Подскажите!

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Иришк@, что за аквариум? Сколько литров? Как и когда запускался? Население? Живые растения? Фильтр выключается? В каком режиме делаются подмены?
    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    Вчера снова залила новую воду!
    Поясните. Вы что, полностью заменили воду?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Иришк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Аквариум на 80 литров. вот уже три года как мы его купили, но такого я никогда не видела! В течение дня сдох ещё один неон. Скоро сдохнит и 2-ой сомик! Сейчас на данный момент остались: 6 нонов (остальные сдохли все), 1 данио-рерио, 2 моллинезии и еще какие то 3 рыбки похожие на гуппи, только красным цветом. Живые растения имеются, но мало! фильтр не выключается. Воду заменила не полностью! Где-то литров 10 оставила прежней воды! Что делать уже незнаю! Только панику хожу навожу!

  6. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    Воду поменяла 2 недели назад
    А тогда сколько?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Иришк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Тогда полностью! Но сводой у меня никогда не было проблем! Может какую заразу занесла! Недавно купила такую штучку (палку) которая пузырики пускает, она гнётся во все стороны, и сделана из резины (от неё так тащит)! Я её облила кипятком и бросила в воду. Может это из-за неё? Вчера мы убрали из аквариума. Еще губку меняла в фильтре, тоже облила кипятком! Вчера её прокипятила. Что можете посоветовать?

  8. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Иришк@, Вы полностью сбили баланс в аквариуме, вот Вам и результат. Нельзя просто так брать и перезапускать аквас без всяких причин и не соблюдая никаких правил. Вот Вам статья про нитрификацию и по запуску аквариума. Почитайте, сделайте как надо, рыбы жить будут.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #19
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    Недавно купила такую штучку (палку) которая пузырики пускает, она гнётся во все стороны, и сделана из резины (от неё так тащит)
    Иришк@, у меня такой же гибкий распылитель, и проблем не причиняет никаких.
    Воду надо бы подменивать почаще, чем раз в 2 недели. И уж если такая ситуация происходит, когда необходима полная замена воды, то её не просто отстаивать надо, а добавлять "закваски", содержащие жизненно важные для рыб бактерии, благо таких препаратов в каждом зоомаге полно.


  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Иришк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: РЫБКИ ДОХНУТ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ!!! ПОМОГИТЕ!!!

    Когда делали в квартире ремонт, аквариум не чистился и вода не менялась почти 3 месяца! И ничего страшного! Все были живы и здоровы, ещё и размножались!
    Просто дико из-за того что дохнуть стали все сразу в один момент!
    И чем им сейчас можно помочь?

    Добавлено через 7 минут
    Что делать? Подскажите?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: