+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: аквас своими руками

  1. #11
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: аквас своими руками

    dracc, прижимаешь стекла чтоб не было воздушных пузырьков в шьвах и фиксируешь скотчем , все что вылезет - внутри смазываешь пальцем аккуратно а с наружи не трогаешь и после высыхания что вылезет срезаем лезвием
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #12
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквас своими руками

    сейчас склеил акву только маленькую литров в 10 из 4-ки, просто испробовать свои силы, ну чтож силы вродь есть, только вот с расчетами пролител: тютелька в тютельку отмерить стёкла не удалось(ну как. по чертежу сходилось, но после раскроя стекла... тихий ужас но в итоге подогнал, в общем если смотреть со стороны, то в полне прилично, наверное)
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  3. #13
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: аквас своими руками

    dracc, расчитать не очень сложно ,
    считаем дно к примеру длина 30см ширина 20см , от дна начинаем плясать ,
    бака ширина так же 20см высоту возьмем 30см ,
    теперь самое главное лицевые стороны берем длину дна 30 + толщину двух боковых стенок 8мм + плюс берем 1 мм для шва , входит в идеале 30,9 см , высота таже 30 .
    сначало клеим бока вокруг дна , затем лицевые стекла и аква готова
    размеры вышли такие
    дно 30*20 1штука
    бока 20*30 2штуки
    лицевые 30,9*30 2штуки

    вот так я расчитываю , всегда выходит
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. Сказал Спасибо:

    dracc (14.04.2010)

  5. #14
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: аквас своими руками

    вот нервоз как следует не подготовившись решил сделать крышку на восьми угольный аквас-купил плинтуса ПВХ так как в магазине на мой вопрос есть ли у них полистерол? отвечали что нет, но я прочёл на ценнике ПВХ и вспомнил абривиатуру- поле винил хлорид. принёс домой не подумав о том что плинтус рельефный, кароче смотря в общм смотрится, но углы на стыках как полумесяцы, как исправить проблемму? а то жалко
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: