+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вопросик относительно совместимости рыбок.

  1. #1
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию Вопросик относительно совместимости рыбок.

    Планирую купить 100-литровый аквас. Имею виды на таких рыбок (все мирные вроде бы):
    1) Петушки;
    2) Данио;
    3) Конго голубой;
    4) Платидорас 1 шт;
    5) Распбора 2 шт;
    6) Лялиус;
    7) Может быть Скалярок парочку
    Хотелось бы узнать так ли мирно они будут между собой уживаться? И в каком примерно количестве их можно поселить…

    Если честно, то очень бы хотелось иметь Дискусов…..как они прекрасны….но 100 литров им очень мало….как же жаль…..это будет моя несбыточная мечта….
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  2. #2
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    И еще хотелось бы узнать, что такое kH pH и gH в аквариуме и как их определить? :?
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  3. #3
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    Скалярии отпадают....согласно с Вашими Шурочка соображениями! Лучше сначала опыта наберусь, а потом и про них подумаю! А про всех остальных что скажите? :oops:
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Петушки не самые мирные рыбки... До дисков нужно дорасти. Насчёт голубого конго-таких не знаю, ничего сказать не могу. Лилиус- это, надо понимать, лялиус... Если на то пошло, сделайте видовой аквариум, например для лабиринтовых. Почитайте в инете о том, каким должен быть аквариум для лабиринтовых, посмотрите, кого бы Вы хотели видеть в своей акве... Вместо платидорасов лучше анциструсов, от них пользы больше.

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Будьте внимательны при приобретении лялиусов!
    Очень много импортной рыбы. Как правило,продают только самцов,у которых ...бактериальная инфекция.И живут они ,зачастую,до полугода... Они красивы,большие,дешёвые но...не жильцы...
    Лучше ориентиороваться на отечественных рыбок.

  7. #7
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию

    Саламандра , "петушки"- это самец с девчонками, наверное? Вы там не надумайте пару парней поселить , смертоубийство может произойти ...) А расбор что ж так- 2 ? Они стайные , их бы хоть пяток взять...Про лялиусов Вам Дед Мазай уже всё рассказал. Удачи)
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  8. #8
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед Мазай
    Будьте внимательны при приобретении лялиусов!
    Очень много импортной рыбы. Как правило,продают только самцов,у которых ...бактериальная инфекция.И живут они ,зачастую,до полугода... Они красивы,большие,дешёвые но...не жильцы...
    Лучше ориентиороваться на отечественных рыбок.
    А как же узнать отечественные они или нет? У нас есть звериный базар….там рыб полно и есть магазин…..там немного подороже….но кто же мне скажет отечественные они или нет? :?
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  9. #9
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lessi
    Саламандра , "петушки"- это самец с девчонками, наверное? Вы там не надумайте пару парней поселить , смертоубийство может произойти ...) А расбор что ж так- 2 ? Они стайные , их бы хоть пяток взять...Про лялиусов Вам Дед Мазай уже всё рассказал. Удачи)
    Спасибо Lessi! Я знаю что петушок самец должен быть один, а самок несколько…А Распборам насколько мне известно нужно 50л на особь….а аквас планирую 100-литровый…поэтому и 2.
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  10. #10
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию

    Ой, простите, я , видимо, не в теме ( что такое- распбора )...У меня расборы клинопятнистые шныряют стайкой , вот и ошиблась... Пойду , гляну, что за зверь эта " распбора"...
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: