+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: самец не хочет охранять гнездо

  1. #1
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию самец не хочет охранять гнездо

    я купил в зоомаге пару но самка какая то странная плавает в верх хвостом и с большим брюхом. я растроился подумал сдохнет пошёл купил вторую самку это оказался самец на другой день поменял первого самца на самку ну и вот посадил я её в аквариум к остальным самец сразу на неё расшиперился , но в роде всё норм я их накормил мясом и тут началось самка стала серой в полоску белого самец перед ней красуется на утро встал смотрю пенное гнездо рядом самец включил свет такон отплыл и начал в стекло мордой терется, самку увидет шугает, а у обоих самок есть пузо. чё делать а подскажите плиз

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    VladL на пути к лучшему

    По умолчанию Re: самец не хочет охранять гнездо

    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    купил вторую самку это оказался самец
    Сильно

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    я купил в зоомаге пару но самка какая то странная плавает в верх хвостом и с большим брюхом. я растроился подумал сдохнет пошёл купил вторую самку это оказался самец на другой день поменял первого самца на самку ну и вот посадил я её в аквариум к остальным самец сразу на неё расшиперился , но в роде всё норм я их накормил мясом и тут началось самка стала серой в полоску белого самец перед ней красуется на утро встал смотрю пенное гнездо рядом самец включил свет такон отплыл и начал в стекло мордой терется, самку увидет шугает, а у обоих самок есть пузо. чё делать а подскажите плиз
    Советую почитать про разведение петушков, в принципе несложная штука, только тонкости есть.

  3. #3
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: самец не хочет охранять гнездо

    VladL,подскажи погжалуйсто, где можно почитать, а то самец строит эти гнёзда (уже второе построил) а самок гоняет

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    VladL на пути к лучшему

    По умолчанию Re: самец не хочет охранять гнездо

    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    VladL,подскажи погжалуйсто, где можно почитать, а то самец строит эти гнёзда (уже второе построил) а самок гоняет
    Можно вот тут...

    http://aquadomik.ru/petushok/

    В принципе все так и есть, у меня, по крайней мере так и нерестились

    Добавлено через 4 минуты
    И еще... У меня тоже был самец, который строил гнездо, а потом самку не подпускал к нему (я даже здесь эту тему поднимал), посмотри, может чем поможет

    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1124

  5. Сказал Спасибо:

    dracc (29.03.2010)

  6. #5
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: самец не хочет охранять гнездо

    всё всем спасибо кто мне подсказывал на счёт петушков самец построил гнездо а самка отложила икру, только он когда от гнезда отплывает то плывёт к кормушке я ему уже и сухой корм и мясо довал не хочет, но по нему видно что он хочет есть
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  7. #6
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: самец не хочет охранять гнездо

    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    я ему уже и сухой корм и мясо довал не хочет, но по нему видно что он хочет есть
    Мой петух тоже сухой корм не любит, выплевывает. А мясо какое? Надеюсь не говядину. Ему надо мотыль, трубочник, разбитых катушек - это он любит. А вообще в период нереста и ухода за потомством самца не кормят.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  8. Сказал Спасибо:

    dracc (29.03.2010)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: