+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: неожиданная болезнь и смерть :(

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    pavlova-i-v на пути к лучшему

    Вопрос неожиданная болезнь и смерть :(

    гупешка была здорова , 6ть недель назад родила 2х мальков может было и больше.

    утром гупешка была в норме а вечером увидела что у нее сильно покраснела часть где икра.рыбка не ела а пряталась в траве.утром умерла кто сталкивался с такой проблемой,помогите советом.

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    pavlova-i-v, в моем аквариуме такое года три назад было. У самок появлялись красные язвы на животе, у самцов - красная парша на хвосте.
    Болезнь уничтожила всех гуппи в короткое время. Предположительно возникла из-за плохого качества воды.
    А мальки ваши вместе с той самкой сидят?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    pavlova-i-v на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    нет,мальки отдельно.воду меняю регулярно,мальчикам кто-то хвосты ободрал,думаю это меченосец.у него как меч вырос стал гупешек гонять,может долбанул девочку иначалось воспаление.и еще у нее икринка торчала.что бы это значило?

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    У меня сегодня умерла одна гурама золотая, вчера было все как обычно, сегодня утром смотрю, опускается на дно , вялая, ест плохо, внешне никаких изменений, а вечером скончалась, грешу на мотыль , правда все ели был в магазинной заморозке, в акве ничего не меняла, тесты в норме, не пойму что с ней было, даже мертвая выглядела очень хорошо как здоровая, остальные в норме, буду наблюдать, сделала подмену, да, еще неделю назад в акву внесла фурализадон,но даже меньше нормы, и после этого подменяла воду, правда не много, вода еще чуть желтоватого цвета, у кого какие мнения, для меня это важно
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    Ика, а с какой целью фурвзолидон внесен ? ,
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    Ика, мои соболезнования, а она не могла от старости?

    Добавлено через 2 минуты

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    dima,фурализадон внесен во первых для очистки от водорослей и для профилактики от болезней, ранее писала что у меня самец ободрался, фуролизадон помогает хорошо от грибковых и гнили, я понимаю что биобаланс мог быть нарушен, но я внесла практически половинную дозу, и прошло уже больше недели

    iriska.66, она молодая, ей еще и года нет
    Остальные в полном порядке дерутся и объедаются, конечно настолько, сколько я им даю
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(


    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    фурвзолидон, пойми какое лекарство
    iriska.66
    , самое интересное что все поняли о чем идет речь и это главное


    Ика, прими соболезнования
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    Спасибо всем, ничего ,жаль конечно ,но это повод купить что то новенькое, хочу еще скаляр добавить парочку

    Добавлено через 11 минут
    iriska.66, извини сделала ошибку ,фурализодон, так правильно, но мы и так с Димой поняли друг друга, о чем речь
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    Ика, фуразолидон...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: