+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: неожиданная болезнь и смерть :(

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    у меня серьезная проблема! помогите пожалуйста! у меня аквариум 40 л, жили в нем 2 платидора, почти 1,5 года, мы подселили к ним 2 красных зебр, 3 анциков, 2 ламбардо, 2 сиамцев, примерно через неделю все начали болеть, сначала заболели платидоры, они стали какие то неспокойные средь бела дня начали всплывать, потом покрылись красными пятнами, и один за другим умерли. остальные рыбки покрылись белыми крошками, анцики покрылись какой то слизью и тоже умерли один за другим. для лечения налила в аквариум сера бактпур и малахитовый зеленый и подняла температуру до 30, но они не выздоравливают....у самца зебры редеют плавники! что мне делать? или они все помрут?

  2. #32
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    Ну ничего себе наборчик, краснуза, ихтик, бактериалка и предположительно плавниковая гниль. Бицилин-5 в помощь. И не меньше 1000000 ед. Иначе всё передохнет.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    а как мне его использовать? просто в воду или растворять отдельно? у меня у зебры вообще плавники разлохматились! помирает? а сиамцы носятся по аквариуму как полоумные!

  4. #34
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    вы в 40 литров запихали население для 200 литрового аквариума

  5. #35
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    Elvitu,1000000 ед на 100л воды. Бицилин разбултыхать в дистиллированной, осмотической, в крайнем случае кипячёной воды. И залить в аквариум.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  6. #36

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    Смущение Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    спасибо большое! я применила бицелин! сегодня вроде еще никто не умер но красный зебр постоянно на поверхности клювиком вверх плавает. а мне их лечить неделю или побольше? а потом подмену воды 1/2 делать или как? вы уж извините за столько вопросов, но я впервые с таким столкнулась!

  7. #37

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    Печаль Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    и все таки мой зебр умер, хотя утром он целовался со своей самочкой, а сиамцы почему то вновь покрылись манкой, хотя лечение не прекращается....что мне делать? у меня из 11 рыб осталось всего 4!!! у меня сердце разрывается!

  8. #38
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    Elvitu,Слишком много болячек одновременно вылезло. Такой букет получить единовременно, постараться надо-это только в кошмарном сне может присниться.
    А бицилин не помогает?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  9. #39

    Инфо
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Elvitu на пути к лучшему

    Печаль Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    в том то и дело что на некоторых подействовало нормально, самочка зебра и один из сиамцев почти чистые, один ламбардо вообще не болел, а вот зебр вроде повеселел но к обеду умер, и один из сиамцев почему то как будто сильнее побелел и манкой покрылся не пойму почему так выходит может еще чего нибудь посоветуете?

  10. #40
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: неожиданная болезнь и смерть :(

    Нет ничего серьёзнее бицилина давать не стоит. Опыта маловато-однозначно положите всех рыб, даже тех которые выздоравливать начали.
    А 40 литров на такую толпу это мало, вот болезни и прорядили население. Всё равно это рано или поздно бы произошло, не болезни, так аммиак бы слабых убил, не аммиак, так цихлиды бы переубивали друг друга. Всё закономерно и иного исхода просто быть не могло.
    40 литров это аквариум для десятка мелких рыбёшек, типа данио или на 5 штук размером с меченосца. А для африканских цихлид это просто верная смерть-100л и больше заводите, тогда ещё можно что-то придумать
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: