+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ПРИПЛОД

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию ПРИПЛОД

    У меня неожиданный приплод!! Никогда бы не подумала, что мои сомики расплодятся! Гляжу утром в аквариум, а там куча прилипал прыгают по дну. 4штуки выловила и думала всё, а на следущее утро ещё 6шт обнаружила. Я в шоке, не думала, что у меня самка и самец! Куда теперь их девать ума не приложу. Объясните мне, они живородящие или через икру, что-то я этот процесс пропустила.

  2. #2
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПРИПЛОД

    натильда, а у вас анциструсы ? ,
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #3
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПРИПЛОД

    натильда,если у Вас анциструсы, то верние обратно мальков. В банке они у вас помрут, так как там нет течения и кислорода в достаточном количестве! Пусть самец сам разбирается. Больше укрытий им, и все будет ОК Подрастут - тогда будете решать судьбу потомства. Или отсадите самца и сомиками в пустой аквариум, где есть аэрация и фильтр. Но это все же рискованно...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. Сказал Спасибо:

    Den28 (26.03.2010)

  5. #4
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ПРИПЛОД


    Это самец анцитруса,у самки таких наростов на голове нет.Икру мечут в горшках,трубах,полостях,могут выкопать ямку под корневищем растения и отнерестится.Самку обычно после нереста необходимо удалять.За икрой ухаживает самец.В течении двух недель лежит на икре и обмахивает её.После того как малёк выплал из укрытия,необходимо кормить рачком артемии,хорошо кушают,салат,огурцы,ошпаренную капусту.Не забывайте для малька анцитруса необходима чистота в рассаднике.Ток воды,фильтрация.

  6. Сказал Спасибо:

    DERJA (27.03.2010)

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПРИПЛОД

    У меня такие же, но желтые сомики! Я некоторых мальков отсадила в другой аквариум, в новый. Какой корм они едят? Взрослых я отдельно не кормлю, кидаю им на ночь таблетки плоские. У меня ещё платидорас живёт, огромный!! И два вот этих анциструса(не знаю, как правильно написать)

  8. #6
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ПРИПЛОД

    Похоже на анциструса-альбиноса.

    Цитата Сообщение от натильда° Посмотреть сообщение
    Какой корм они едят?
    Попробуйте дать огурец, листья салата
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #7

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПРИПЛОД

    кому дать-то, они мелкие меньше ногтя. Мелко нарубить и кинуть в акву?

  10. #8
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ПРИПЛОД

    Натильда,естественно мальку.Я бы в первую очередь давал бы артемию, можно и ошпаренные листья салата.Только во время убирайте не съеденные остатки корма.

  11. #9
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ПРИПЛОД

    Цитата Сообщение от натильда Посмотреть сообщение
    Мелко нарубить и кинуть в акву?
    Не надо рубить, целый лист салата ошпарьте кипятком и прижмите ко дну камнем. Мальки должны заитересоваться
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  12. Сказал Спасибо:

    натильда (27.03.2010)

  13. #10
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ПРИПЛОД


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: