+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Разбито дно. Что делать?

  1. #1
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Разбито дно. Что делать?

    Ребята, мне отдали аквариум с треснутым дном. Можно ли как-нибудь исправить, или его на помойку? Очень хочу реанимировать этот аквариум, так как он мне нравится! Обьем: 112 литров. Параметры: длина 80 см, ширина 35 см, высота 40 см. Толщина стекла 4 мм. Скорее всего 4 мм - это мало для такого объема, поэтому дно и треснуло! Дно одинарное. Пришла в голову идея: заказать стекло, которое можно засунуть внутрь аквариума в качестве настила на дно, скрепить его со старым стеклом герметиком и также промазать им швы. Затем заказать еще одно стекло, большое. На него полностью поставить аквариум, точнее, скрепить это дело герметиком. Получится, что старое, треснувшее стекло будет находиться в середине между новыми стеклами. В этом случае течь не должно. Зато веса аквариуму это прибавит достаточно. Если я все это сделать, будет ли жизнестпособна такая конструкция??? На помойку не хочется его...Вопрос еще такой: какой толщины заказывать стекла? Надеюсь на ответы знатоков!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #2
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    . Скорее всего 4 мм - это мало для такого объема
    Это очень мало. Просто куском стекла заклейте трешину с внутреней стороны. А какого размера трешина хоть? Не советую вам его ремонтировать, потому, что очень тонкое стекло. В след за дном может треснуть в лучшем случае торцевая стенка или задняя/передняя тоже будете обклеивать?
    Последний раз редактировалось kostet; 24.03.2010 в 02:40.

  3. #3
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    kostet,нее, куском стекла, думаю, мало будет! Трещина идет дугой, от заднего левого угла к середине и далее к правому, тоже заднему. Короче дугой идет трещина. Раз мало, то как быть, это же все стекла 4 мм! Аквариум лопнет, если его залить (ну, если бы не тёк)?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #4
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    А вот табличка толщины стекла в зависимости от высоты и длины, здесь даже 4-ки в помине нет. Вы наверное экстримал
    Не идет короч картинка




    Добавлено через 8 минут
    DERJA,тогда заклейте куском стекла покрывающем всю площадь дна. Может лопнет а может не лопнет, риск велик. Я бы на вашем месте не рисковал.

  5. Сказал Спасибо:

    DERJA (24.03.2010)

  6. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    Диана!
    По хорошему бы, старое дно лучше срезать, а на его место вставить новое из 6-ки.
    Ну или, как ты и планируешь - обклеить стеклами с двух сторон. Но тоже из 6-ки.

  7. Сказал Спасибо:

    DERJA (24.03.2010)

  8. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    Спасибо, ребята за советы. Попробую реанимировать аквас. Сегодня купила стекла: 2 шт на дно (внешнее и внутреннее), стяжки 2 шт шириной в 10 см и ребра шириной в 4 см. - это всё из 6 мм стекла. Старое дно вырезать не буду, так как правильно с первого раза я, скорее всего, не сделаю. А второго раза уже не будет. А вот силикон в руках держала, как клеить, уже представляю. Дел теперь куча, есть чем заняться Лишь бы все получилось! Спасибо вам всем!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #7
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    DERJA,

  10. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    kostet, На четвертом этаже. В пятиэтажке, блочный дом. Это имеет значения? Все так опасно? Но он же стоял у прошлой хозяйки 5 лет, со скалярками и птериком! Служил верой и правдой. А потом вдруг треснуло дно, когда она в командировке была.
    Я стяжки сделаю, и ребра (кстати, ребра есть но тонкие в 2 см и кое-где треснули) Я свои стяжки в 4 см сделаю и установлю прямо под старыми. Видно их не будет (я померила), зато надежнее станет. Плюс стяжки, 2 шт по 10 см шириной, их буду клеить на ребра и к стенкам. Потопа очень не хочется, и в то же время хочу себе большой аквариум (112 - это для меня большой).
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #9
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Это имеет значения?
    Конечно имеет представьте если опять даст течь или лопнет, 112 литров я думаю до второго этажа дойдет. Представте только 112л на полу.
    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Но он же стоял у прошлой хозяйки 5 лет
    Это не показатель у нее 5 простоял, а у Вас может и год не простоять. Тем более, что уже 1 раз треснул. И еще раз те более дно, а дно как известно покоится на твердой поверхности и на него не действуют такие нагрузки как на фронтальные.

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    в то же время хочу себе большой аквариум (112 - это для меня большой).
    Мой Вам совет лучше склеить из 6-ки. Мой аквариум обошелся мне в 1300р.
    Дайте высоту его и ширину.
    P.S. Извиняюсь за назойливость.

  12. #10
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    kostet,
    Ну чего ты девушку пугаешь?
    Что это за доводы? - Один раз треснул, опять треснет!
    Обоснуй свою точку зрения!
    Приведи доказательные примеры!
    Если уж взялся объяснять и спорить, так доведи диалог до логического конца!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: