+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Разбито дно. Что делать?

  1. #11
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?


    Вот таблица по моему железный аргумент.

    Добавлено через 30 минут
    Vikari, да какие тут доказательства 4-ка годится только для окон и для склейки аквариумов до 50л.

  2. #12
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    DERJA, я тоже так заплаты клеила: 1 внутрь. 1 снаружи. Могу посоветовать - бери силикон черный и не жалей его. Особенно место, где трещина намазывай пожирнее. Должно держать.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  3. #13
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    Hell16, а почему именно черный силикон? Я прозрачным уже запаслась. Вроде прочный. Купила такой же, каким заклеивала свои 60 литров.

    kostet, Параметры: длина 80 см, ширина 35 см, высота 40 см. А что, ширина роли чтоли не играет никакой? Будь то 20 см или 35 см - всё равно? По таблице видно, что из 6-ки... Дела... Я так расстроена, не знаю, что делать. И хочется, и колется. А соседка снизу ремонт только доделала... Треснуло дно, скорее всего потому, что у хозяйки старый паркет был, полы все расшатанные были. Что-то на полу сыграло - и пиндык!
    Тумба с прогибом небольшим, я буду отдельно ДСП плиту заказывать. Блин, или не заказывать уже ничего...Так жалко!
    Спасибо за помощь и советы... я подумаю. Если муж согласиться склеить со мной заново, то попробую. Правда первый раз и сразу такой объем клеить страшно!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #14
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    DERJA,да ничего страшного нет. тем более если муж поможет. тем более тут инфы по уши и ты уже не новичок.

  5. #15
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    DERJA, на черном фоне лучше видно склейку ( если где пузырек воздуха остался или еще что). Прозрачный ничуть не хуже, но нужно присматриваться - хорошо промазано или нет.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  6. #16
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    Hell16,так я его как тональник, пальчиками размазываю, только в отличие от тональника, в тостый слой, по 2 раза (пальчики в пакетике )
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #17
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    Ой, а по таблице у меня тоже не сходится на 30 (высота 30, длина 45) литров примерно чуть меньше 3,5 мл!Это мало?Мой аква тоже склееный!
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  8. #18
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    надо взять пассатижи ими берем лезвие и прорезаем силикон , вынимаем дно ,счищаем старый силикон из швов этим же лезвием , и клеим как говорилсь ранее из 6 мм
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. Сказал Спасибо:

    DERJA (26.03.2010)

  10. #19
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    Вот мне муж про то и говорит. Мол, раз 5 лет стоял, значит и еще простоит. Мы его укрепим и всё будет ОК. Дно он хочет убрать стеклорезом. Я ему говорю, что лезвием надо, так как старые швы тоже надо убрать и сделать дно заново, двойное, как и планировалось. Есть надежда, что все-таки не лопнет. А клеить новый аквас муж не хочет. Если когда-нибудь сама склею себе акву, то обязательно избавлюсь от этих рисковых 112-ти литров. А пока сделаем его!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #20
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разбито дно. Что делать?

    Удачи!
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: