+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Мох как его сажать?

  1. #21
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    Может кому-то пригодится - некоторые способы прикрепления мхов
    http://www.aquaticquotient.com/forum...ad.php?t=50065

    И ещё, интересно про мхи тут почитать
    http://www.amazonas-magazine.ru/moss.php


  2. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    lance (04.06.2010), sergeiinz (30.03.2010), Vanek (30.03.2010), Ика (30.03.2010)

  3. #22
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    Вторая статья просто супер очень красиво люди делают , я примерно знаю что у меня за мох но сомневаюсь уже что названия правильные, в магазине тоже на глазок определяют
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #23
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    sergeiinz, ну или так. новосиб большой и красивый))). там наверняка с аквариумистикий проблем нет.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #24
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    neco,в принципе то да. только у меня проблемы с аквариумистикой. то денег лишних нет, то времени, когда деньги есть. а отложить на это дело как то не получается, домашних забот полон двор.

  6. #25
    Аватар для Ромис
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Ромис на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    Всем здрасти, у меня такая проблема, гдето с полмесяца назад на коряжку примотал яванского мха, мох впринципе на ней растет, леску которой его обматывал уже не видно но недавно стал замечать что местами он начинает темнеть что не есть хорошо... мох который находится рядом с коряжкой и придавлен просто камешком растет хорошо, ни одной потемневшей веточки. Вопрос, в чем может быть причина такого поведения мха на коряжке и как это остановить?

  7. #26
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    Ромис,стрич надо,отросший мох состригаешь и всё.

  8. #27
    Аватар для Ромис
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Ромис на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Ромис,стрич надо,отросший мох состригаешь и всё.
    ого, так причина только в этом...

  9. #28
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    Ромис,пойми,что мох растёт и тянется к свету,получается новая поросль поднявшись к верху затеняет нижние части,у меня таже ситуация,стрижкой ты можеш варьировать ландшафт,то есть хоть сотричь по прямой,хоть зигзагом,прояви фантазию и потом будет вырисовываться пейзажик.

  10. Сказал Спасибо:

    Ромис (27.05.2010)

  11. #29
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    я тоже состригаю, мох становиться нежно-зеленый и пышный

  12. #30
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    Ромис, у меня подозрение что мох у вас не яванский, а какой то другой, по фото трудно понять, но не очень то он на яванский похож(возможно я ошибаюсь). а темнеть может потому что грязный возьмите и помойте его в ведре с тёплой водой.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: