+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Мох как его сажать?

  1. #11
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    а как правильноухаживать за мхом когда он разростается ? , просто подстригать ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #12
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    Dima,берёш ножнички и чикаеш.

  3. #13
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    Василич, понятно , надо свой обкарнать
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    А я свой обрезаю до почти 2 сантиметров, потом растет гуще и красивее.

  5. #15
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    прочел темку и сделал вот что. при чистке снега был найден мох, который растет на досках, шифере, бревнах, в общем на сырых предметах имеющих пористую поверхность. я его занес домой и пока он приходил в себя после мороза сварил для него коряжку.примерно через сутки я его привязал , как здесь учили, к коряжке и засунул в экспериментальный аквас к данио. стоит уже третьи сутки. есть у кого мысли про этот мох, будет ли он расти в аквасе.
    Последний раз редактировалось sergeiinz; 29.03.2010 в 19:47.

  6. #16
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    sergeiinz, нет мало вероятно, я в своё время сувал разные мхи наземные а воду неодин не выжил кроме, какого то похожего на стринг, он как правило в воде или в очень сырых местах (есть предположение что это ключевой мох). ещё один мох из леса выжил и пророс почти что год, даже сеча нра нём зелёные росточки есть маленькие, прирост составил, за почти без малого год, 3 см. как называется не помню похож на пальму в миниатюре. другие мхи вымерли в воде, зато в тепличках растут прекрасно всю зиму только в тепло нестоит их сажать, а летом пожалста. так что в палюдариуме запросто мхи ростить а вот в акве только водные тропические.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #17
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    neco,ты я смотрю тоже экспериментатор. пока не начнет портиться пусть стоит. может в скорости и нормальный мох раздобуду. летом в каком то озере по-моему видел мох который рос в воде. причем уровень воды в том озере почти постоянен.эх скорее бы лето - начнутся эксперименты по приучению озерных трав к аквариуму.

  8. #18
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    sergeiinz,
    Лучше не экспериментируй!
    Давай договоримся так.
    Как я буду проездом через Болотное двигаться, созвонимся и я тебе чего нибудь передам из травы.
    Ты мне в личку скинь свои координаты с телефоном.

  9. Сказал Спасибо:

    sergeiinz (30.03.2010)

  10. #19
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    sergeiinz,я этим в детстве занимался)))). почти всё дохнет, исключения роголистник, элодея, различные водоросли, что то похожее на Лимнобиум только растёт в северном Казахстане. больше нечего такого в акве не растёт, а ряска ещё)))). так что в Новосибирской области вряд ли что есть такое чего нет у нас на Урале. ну может ситняг найдёш. лутше съездийш на байкал и там чего нибуть поймай только так чтоб "зелёные" не видали и попробуйте адаптировать к акве, тама полно всяких рачков, и прочей живности. я бы поехал да мне далековато на байкал тебе полюбому ближе.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  11. Сказал Спасибо:

    sergeiinz (30.03.2010)

  12. #20
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Мох как его сажать?

    Vikari,о кей. сейчас попробую это сделать.

    Добавлено через 3 минуты
    neco,до байкала сьездить это да. нет ни времени ни денег. попроще будет в новосиб сьездить и потратить пару суток на обход всех аква магазинов.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: