+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 256

Тема: sergeiinz

  1. #1
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию sergeiinz

    вот и я решил создать тему про свое акво-хозяйство.прошу строго не судить. почти все сделано своими руками и в первый раз. когда запускался аквариум не помню, знаю что не по правилам.обьем аквариума вгрязную примерно 230 литров, воды примерно налито 150 литров.фильтр внутренний китайский, качает 1900 литров в час, по крайней мере так утверждает производитель. освещение примерно 0,5 Вт на литр(вроде 96 Ватт). стоят э/с и люминесцентные. растений можно сказать нету: валиснерия, роголистник( приживается) и последние приобретенные: пистия, водокрас и наяс. на данной территории прописаны: 3 барбуса Шуберта, 3 суматранца, 2 черных барбуса, 6 крестовых барбусов, 4 крапчатых сомика, анцитрус, 2 гурами мраморных, 4 макропода, 3 огненных барбуса. сейчас отдельно от них в 30 литрах 4 данио. пришлось их отсадить, макры загоняли.пока вроде все.
    http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i...a346b.jpg.html
    http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/1003/22/8e6bedeba5b2.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1003/5c/87c09bcdcfb9.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1003/e5/4befd98a38a7.jpg.html
    Последний раз редактировалось sergeiinz; 22.03.2010 в 21:26.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: sergeiinz

    sergeiinz, У тебя больше на цихлидник похож , растений надо больше, и света, а почему воды мало или мне кажется, да и мое мнение коряжка в центр просится побольше
    Ну я думаю ты еще нам покажешь на что способен, главное желание
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    sergeiinz (23.03.2010)

  4. #3
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: sergeiinz

    Ика,что растений нужно больше знаю. когда на фотки ваших аквариумов смотрю, можно сказать завидую. в наш зоомагазин растения вообще не привозят. специально сьездить в новосибирск не получается. вода действительно не долита до верха. жена сильно сомневается в аквариуме, попросту не дает его заполнить. пока терплю. коряжки побольше пока нету, придет лето пойду на поиски чего-нибудь обьемного и красивого.

  5. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: sergeiinz

    sergeiinz, Ну если есть сомнения то не торопись подливай потихоньку, коряжку найдешь а растения по теплу думаю можно будет почтой попробовать, только не знаю сколько до вас посылка будет ехать ,но что нибудь придумаем
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #5
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: sergeiinz

    sergeiinz, а мне нравится,что своими руками сделано. Непереживай, дизайн доделаешь, главное, что рыбы живы. Попробуй поискать в своем городе аквариумистов может кто-нибудь поделится с тобой растениями. Когда я запускала аквариум первые мои растения были подарены мне почти случайными людьми ( большое им спасибо).
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. Сказал Спасибо:

    sergeiinz (23.03.2010)

  8. #6
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: sergeiinz

    Цитата Сообщение от sergeiinz Посмотреть сообщение
    а. жена сильно сомневается в аквариуме
    На каком этаже живете?
    Когда своими руками вдвойне приятней.

  9. Сказал Спасибо:

    sergeiinz (23.03.2010)

  10. #7
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: sergeiinz

    я живу в отдельном доме, соседей попросту нет. жена боится что от потопа заведется грибок. дом деревянный.аквариумистов ищу. через недельки две обещают что-то дать, пока неизвестно какие растения. через знакомого узнавал. а насчет пересылки по почте. когда служил в краснодарском крае письма шли дней 6-7.до тебя, Ирина, не меньше будет. это наверное большой срок или нет. летом хочу попробовать из озер растения в аквариум посадить. конечно со всеми предосторожностями.

  11. #8
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: sergeiinz

    вчера добавил грунта в свой аквариум. хождение в зоомаг ничего не дало, поэтому было решено купить керамзит. я его прокипятил, чтобы он утонул. воду слил в ванну, флягу, ведра,таз. рыбок переловил и запустил в ванну. туда же и фильтр сунул. вообщем на дно положил керамзит см 3(купил последние пакеты), а сверху старый. соответственно растения пересадил. под корни сунул глины, пусть едят. сделал перестановку коряг. во время всех этих манипуляций стали выводится ампулярии из одной кладки. я их к данио отсадил, в большом их бы съели. залил обратно воду, дал отстояться и выпустил рыбок. уровень воды оставил пока как было. пока свет мощнее не будет, добавлять не буду. вот как выглядит аквас сейчас.
    http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i...5c278.jpg.html
    на нитке привязана капуста. в этот раз недоварил, едят помаленьку. сегодня крестовые барбусы пытались съесть крапчатого сомика. пришлось сварить еще пару веток-труб (в смысле в ветке высверлено отверстие).

  12. #9

    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    ruslan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: sergeiinz

    Цитата Сообщение от sergeiinz Посмотреть сообщение
    вчера добавил грунта в свой аквариум. хождение в зоомаг ничего не дало, поэтому было решено купить керамзит. я его прокипятил, чтобы он утонул. воду слил в ванну, флягу, ведра,таз. рыбок переловил и запустил в ванну. туда же и фильтр сунул. вообщем на дно положил керамзит см 3(купил последние пакеты), а сверху старый. соответственно растения пересадил. под корни сунул глины, пусть едят. сделал перестановку коряг. во время всех этих манипуляций стали выводится ампулярии из одной кладки. я их к данио отсадил, в большом их бы съели. залил обратно воду, дал отстояться и выпустил рыбок. уровень воды оставил пока как было. пока свет мощнее не будет, добавлять не буду. вот как выглядит аквас сейчас.
    http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i...5c278.jpg.html
    на нитке привязана капуста. в этот раз недоварил, едят помаленьку. сегодня крестовые барбусы пытались съесть крапчатого сомика. пришлось сварить еще пару веток-труб (в смысле в ветке высверлено отверстие).
    вроде бы на фотке не "крестовые барбусы,а "сумастранские"

  13. #10
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: sergeiinz

    ruslan,смотри в правый ближний угол, там парочка крестовых. у них еще название есть другое, но я его не помню. наверное придется их отдать кому-нибудь или в магазин. что-то буйные стали.сегодня самочка макропода погибла. эти крестики за ней погнались, она ударилась об стекло, покрутилась и на дно. пойду завтра в магазин, посмотрю что там есть, заодно поговорю о сдаче крестовых. плохо что макроподов теперь 2 самца и 1 самочка. если в магазине будут макроподы то самочку куплю. надеюсь они ее примут.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: