+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: живой корм

  1. #61
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: живой корм

    Diamond4d, если честна я не разу не использовал купленую заморозку , тока свою , и вижу что замораиваю ,

    но всегда какой бы свежий мотыль не был есть процент погибших и испортившихся ,

    думаю надо искать хорошего производителя
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #62
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: живой корм

    Как вариант,ставишь сито и чуть его в воду опускаешь,из сита живой мотыль переползает в воду а мертвый остается в сите.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. Сказал Спасибо:

    Ика (27.11.2010)

  4. #63
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: живой корм

    Мыла в сачке, ячейки оказались маленькие, в результате получила мохнатый сачек, еле его очистила, так что сито наверно правильнее
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #64
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: живой корм

    Ика, ну я так делал,кто то пинцетом выбирает,у меня на такое терпения не хватит
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #65

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: живой корм

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    Да ну и ладно, запах этот я как-нить переживу... Но рыбкам не наврежу, воду не испорчу????
    У кормов специфический запах. Испорченный корм пахнет тухлятиной. С привозными кормами такое не редкость. При транспортировке могут неоднократно размораживаться и испортиться. Есть масса других кормов кроме мотыля. Коретра, дафния, циклоп и т.д. Единственно я бы не рекомендовал кормить трубочником. Самый калорийный, но самый проблемный. Обязательная и трудоёмкая обработка. Без обработки можно положить всех рыб, занести планарий, пиявок, яйцеглист. Трубочником поднимают обычно малька проф. разводчики и кормят рыбу чайники до первой трагедии.

  7. #66
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: живой корм

    у меня тоже один раз было мохнатое сито, в воду опустила, народ за пару минут все повытащил

  8. #67
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: живой корм

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    единственно я бы не рекомендовал кормить трубочником. Самый калорийный, но самый проблемный. Обязательная и трудоёмкая обработка. Без обработки можно положить всех рыб, занести планарий, пиявок, яйцеглист. Трубочником поднимают обычно малька проф. разводчики и кормят рыбу чайники до первой трагедии.
    Ну почему же, я бы не сказал что кормить рыб трубочником дело профи. Правда, в начале (год назад) я малость лоханулся с ним и покормил рыб непромытым трубочником, в результате они на дне полдня на дне лежали, но все выжили. Главное промывать его в течение недели после покупки хотя бы раз в день, и это совсем несложно. Я всегда теперь так делаю и никаких проблем! Корм отличнейший, тем более многие считают что без трубочника и артемии поднять полноценного малька нереально.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: