+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: живой корм

  1. #41
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: живой корм

    народ у меня кажись получилось разводить мух дома, надо взять и сделать какую нибудь ёмкость штоб закрывалась мелкой тканью(пропускающей воздух) заварить какуюниьудь кашу мне больше нравится гречка на её фоне опарышей лучше видно, положить на дно ёмкости,но слой должен быть не очень толстым(не удобно выбирать опарышей). дальше пойти в лес найти червивые грибы, принести их домой кинуть в ёмкость закрsnm тканью, и не трогать этих опарышей, когда появятся мухи, ни в коем случае не открывать банку, они через несколько дней отложат яйца и сдохнут, а у вас будет опарыши, которыми можно кормить мальков, потомучто у грибных мух черви очень маленькие,пищу им подкладывать по мере прокисания. у меня щас уже третье поколение, и вроде не вымирают. я ещё гдето читал что можно разводить плодовых мушек(дрозофилов) правда я рецепта приготовления каши в которой они растут и размножаются,не помю, но зато я знаю как их можно добыть. надо в банку положить на половину разрезаную луковицу, и положить её в теплое место и как только лук начнёт гнить появятся мушки гдет по 2 мм и их можно размножать
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  2. Сказал Спасибо:

    Marinella (25.11.2010)

  3. #42
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: живой корм

    А какого размера опарыши? Мальки икромечущих их смогут есть? Например, двухнедельные гурами. У них, насколько я знаю, рот маленький, так что только на артемию и разевается ) А опарыш туда залезет?

  4. #43
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: живой корм

    dracc,упорный парень - молодец. надо на зиму запомнить, если лень не обуяет в лес идти за грибами. я недавно выводил опарышей на отрубях. там опарыши большие, где-то по сантиметру. моим рыбкам пришлись по вкусу. интересно мух осенью в сон не потянет, хоть и в тепле?

  5. #44
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: живой корм

    Всем - доброго времени суток! Ходила я, ходила по темам кормления, да так и не осело у меня в голове.... Подскажите, а как часто можно рыбкам давать живой или мороженный корм? Это как дополнение к основному, сухому?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  6. #45
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: живой корм

    у мея как дополнение , т.к. не получаеться всегда иметь живой корм
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #46
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: живой корм

    Diamond4d, я даю мороженный раз в два дня........в основном это мотыль но бывает что и креветка мелко рубленная ну или ее икра.........так же смесь из кучи всяких рачков и червячков)))))))

  8. #47
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: живой корм

    Diamond4d, Я тоже кормлю раз в два дня примерно иногда и через день, молыль, покупаю промываю живой и замораживаю , капаю в заморозку витамины и даю
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #48
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: живой корм

    Ика, а что за витамины, как называются и где их купить?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  10. #49
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: живой корм

    Filosof, Tetra Vital, продается в зоомагах, даю рыбам уже больше года, тфу, тфу не болеют и выглядят хорошо
    Аквадомик стал для меня родным

  11. Сказал Спасибо:

    Филя (25.11.2010)

  12. #50

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: живой корм

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как часто можно рыбкам давать живой или мороженный корм? Это как дополнение к основному, сухому?
    Обычно наоборот. В идеале- живой, при отсутствии живого, мороженный. Сухой, он и есть сухой. В живом корме все витамины и всё необходимое рыбам. Но с живым надо быть осторожным. Без определённого опыта или знаний, лучше проконсультироваться. Он должен пройти предварительную обработку.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: