+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: живой корм

  1. #31
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: живой корм

    Свежезамороженный мотыль имеет свои плюсы не надо возиться с промывкой, всегда под рукой, не уползает в грунт и по питательности ничуть не хуже, мы же тоже мороженное мясо покупаем

  2. #32
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: живой корм

    я замораживаю а брикетах от крупных таблеток , раскладываю по порциям и заливаю водой и в морозильник , тоже самое делаю с науплиями артемии
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #33
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: живой корм

    Цитата Сообщение от юлия 13 Посмотреть сообщение
    ну я его поделила на таблеточки-порции и заморозила в тряпочке. но после расморозки он неживой! нехочется кормить рыб долхлыми недокомарами!
    Так мороженым мотылем рыб и кормят обычно, это гораздо проще чем держать живых. Самое главное что при заморозки он не теряет свои питательные и по-видимому, вкусовые качества.

    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    главное не забыть про него а то он окуклится и вся квартира будет в комарах
    К счастью, комары этого вида не кусаются
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #34
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: живой корм

    К счастью, комары этого вида не кусаются[/QUOTE]
    мухи тоже не кусаются, но всёже противно когда они по квартире летают.да к стате по поводу мух- летом на даче пймал несколько штук живых мух, посадил в банку наложил им пюрэхи через пару дней сдохли, но личинок отложили-тьма, пока они ползали и росли, я ими золотых подкармливал, но несколько опарышей оставил-для развода, они окуклились, вылезли мухи, и сдохли, так у меня вопрос как разводить муху дома?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  5. #35
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: живой корм

    dracc, а что тебе мешает ловить время от времени свежих мух, зачем тебе разводить мух дома когда это превосходно делает природа.

  6. #36
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: живой корм

    ну условия сибири не позволяют ловить мух зимой, как то холодновато, а вот разводя их самому, рыб можно баловать не только мухами, но и опарышами, да и ваще както безопаснее домашний корм, ведь муха где ток не сидела, а я её рыбам
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  7. #37
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: живой корм

    А вот земляных червей можно держать в домашних условиях круглогодично. И корм для рыб, и удобрения для растений:
    http://www.gardenia.ru/pages/4ervi003.htm
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  8. Сказал Спасибо:

    dracc (28.04.2010)

  9. #38
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: живой корм

    iriska.66,у нас живой корм не продают в зоо.Но продают мотыль в магазине для рыболовов.Можно ли его использовать?И как подготовить к замораживанию?

  10. #39
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: живой корм

    tumma, можно ,можно прополоскать в соленой воде , и в растворе марганцовки потом в чистой воде и на заморозку
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  11. Сказал Спасибо:

    tumma (30.04.2010)

  12. #40
    Аватар для Laser Boy
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laser Boy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: живой корм

    У меня рыбки хоть и мелкие, но мотыля, и крупного опарыша хватали на ура!!!)
    Но а так даю мелкого опарыша... трубочника не давал.
    А как разводить поищи на сайте форума)
    Я где то там такую тему видел))

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: