+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Fan-2 и флейта

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vadimplus на пути к лучшему

    Вопрос Fan-2 и флейта

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: имею внутренний фильтр Fan-2, приобрел для него флейту. При использовании флейты аэрирование не происходит (пузырики не засасываются). Без флейты все отлично. Так и должно быть?

  2. #2
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Fan-2 и флейта

    Цитата Сообщение от vadimplus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: имею внутренний фильтр Fan-2, приобрел для него флейту. При использовании флейты аэрирование не происходит (пузырики не засасываются). Без флейты все отлично. Так и должно быть?
    так и должно быть. С флейтой уменьшается скорость потока, без чего воздух не будет засасываться )

  3. Сказал Спасибо:

    vadimplus (19.03.2010)

  4. #3
    Аватар для Den28
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Den28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Fan-2 и флейта

    vadimplus,придется ставить компрессор дополнительно.

  5. Сказал Спасибо:

    vadimplus (19.03.2010)

  6. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Fan-2 и флейта

    vadimplus, обычно флейта ставится чуть выше уровня воды, так чтобы струйки падали с небольшой высоты(пару сантиметров). Таким образом и происходит аэрация. А если нужно просто снизить поток воды, то флейту погружают. А так ли Вам необходима аэрация?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Den28 (19.03.2010), vadimplus (19.03.2010)

  8. #5

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vadimplus на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Fan-2 и флейта

    Всем откликнувшимся большое спасибо. Компрессор отдельный поставил. На всякий случай для тех у кого такая же система: ВНИМАНИЕ! при установке флейты убирайте заборную трубочку для воздуха внутрь аквариума, у меня вчера из нее наружу вода пошла, вытекло по капельке литров пять, (вовремя заметил), но мебель попортил основательно.

  9. #6
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Fan-2 и флейта


    vadimplus
    , а Шура правильно вопрос задала
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    А так ли Вам необходима аэрация?

    у меня так нет аэрации не в одном аквариуме , ток у мальков
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Fan-2 и флейта

    А я вот себе тоже ставила флейту, журчание пузырьков сильно доставало, банка в спальне стоит. Постояла флейта дня три -четыре, убрала, без пузырьков уже как то не так.Пришла к выводу, что нервы успокаивает бульканье

  11. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Fan-2 и флейта

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    журчание пузырьков сильно доставало
    Вот и меня жутко нервирует бульканье. А флейту можно было погрузить и тишина была бы.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #9

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vadimplus на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Fan-2 и флейта

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение

    vadimplus
    , а Шура правильно вопрос задала
    у меня так нет аэрации не в одном аквариуме , ток у мальков
    А как определить нужна аэрация в каждом конкретном случае или нет?

  13. #10
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Fan-2 и флейта

    Цитата Сообщение от vadimplus Посмотреть сообщение
    А как определить нужна аэрация в каждом конкретном случае или нет
    В зависимости от количества рыб и растений. Рыбки Вам сами подскажут, при недостатке кислорода они поднимаются вверх аквариума и заглатывают воздух с поверхности. А вообще аэроация нужна в любом случае так как перемешивает воду.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: