+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: новичок

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MAMAKOVA1987 на пути к лучшему

    По умолчанию новичок

    купила аквариум на 100литров.до этого ни разу не занималась рыбками.не знаю какие купить растения неприхотливые,и как за ними ухаживать??а хочется завести золотую рыбку,скалярий...и еще,в магазине предложили лучше искуственные растения,типа рыбкам не так уж и нужны живые растения.подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lexa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Отвечу вопросом... а вот вы едите пластиковые яблоки?.... или может быть живете в пластиковом мире?
    Растения должны быть живыми, благодаря растениям можно будет съекономить на дорогом оборудовании аквариума и т.д. ))
    Ответ - живые однозначно!!!
    Вот на этом сайте вы сможете найти всю необходимую вам информацию http://vitawater.ru/
    180 л. (90*60*40) 4 данио 2 гурами 2 анциструса 2 молли 2 скалярии 1 золотая 1 гуппи 4 ампулярии Валиснерия, криптокорина, эллодея, роголистник, людвигия, пистия, 3 люменесцентных по 20В + 2 флуоры осрам по 18В

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MAMAKOVA1987 на пути к лучшему

    По умолчанию

    скажите пожалуйста,а скалярии живут с золотыми рыбками?и сколько примерно рыбок можно завести в 100 л.

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Золотым нужно 50 литров на рыло. В 100 с горем пополам поместятся 3 рыбины. Вам сильно хочется наблюдать пустой аквариум? Скалярки- друкое дело, но я бы на Вашем месте начала с рыбсов попроще, например с живородок (моллинезии, гуппи, меченосцы...), или с харацинки (неончики, тетры...). О растениях. Рыбы какают, бактерии перерабатывают это дело в соединения, ядовитые для рыб, но съедобные для растений... Для примера. Закройтесь на пару дней в туалете, где нет воды... Неприятно, правда? Рыбам тоже.
    На сайте, котрый дал(а) Лекса почитайте про запуск аквариума обязательно. И про фильтр.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MAMAKOVA1987 на пути к лучшему

    По умолчанию

    уважаемая Шура,я что-то этот сайт не могу найти,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :oops:

  6. #6
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию

    с Шурой соглашусь. Новичку скалярий лучше не заводить. И конечно они с золотыми рыбками не живут- у них температурный режим разный

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Вот этот сайтик vitawater.ru
    Удачи Вам!!!
    кошечка

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MAMAKOVA1987 на пути к лучшему

    По умолчанию

    а расскажите какие рыбки уживаются со скаляриями???

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Мой Вам добрый совет подождите со скаляриями. Они рыбки прихотливые, для них довольно сложно создать нужные условия. Насчёт того, с кого лучше начинать я уже писала. Запустите аквариум, наберитесь опыта. А когда Вы поймёте что- к чему, тогда можно будет задуматься о рыбе посложнее, например о скаляриях...

  10. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Marinette
    они с золотыми рыбками не живут- у них температурный режим разный
    Смею не согласиться.Живут,хотя и имеют разный темп.режим.Золотушки и скалярки живут при 25-26 град.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: