+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: улитка в аквасе

  1. #51
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    тесно....23 литра можно и прокипятить грунт
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  2. #52
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Maxim,я не знаю как там будет боции но и тем рыбкам тесно!
    по-моему в 23 литрах можно и ручками поковыряться! я в своих 40 отловила спокойно! в 100 литров можно и рыбок посадить а меньше руки - лучше

  3. #53

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Maxim на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Ясно, спасибо.

  4. #54
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    ulydi, а ты правда таким механическим способом от улиток избавилась? Они у тебя больше не появляются?? Я уже второй месяц в акве пальцами ковыряюсь, ко мне рыбки уже привыкли, даже не шугаются моих рук, а улитки все появляются...Откуда интересно они беруться, если крупных у меня нет, только мелкие улитята ползают...Ежедневно вылавляваю, а они не истребляются пока..Кипятить ничего не хочу.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #55
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    DERJA,да. неделя такой терапии и улиток уау будто не было)))))))))
    просто у меня не запущено. а если запущено с улитками то лучше сидеть каждый день около аквы и рассматривать улиток. а лучше их на огурец приманивать а потом оттуда снимать)))))))))))

  6. #56
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    ulydi,дело в том, что у меня не запущенно. Муж вообще не понимает кого я там караулу в акве...а я улиток выкавыриваю. Сомнительное удовольствие, но, думаю, что ты знаешь И откуда они беруться я не представляю, так как больших особей нет вообще! Я могла кладку с растениями перенести, т.е. все вылупившиеся малявки - это с той кладки, которую я, видать, просмотрела. Буду вести отчаяную борьбу с нелегальными жильцами аквы. Да еще и ампулярка на лимонник мой позарилась. Смотрю: жрет его и не краснеет даже! Надо ее куда-нидь пристроить в добрые руки...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #57
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    DERJA, у меня полон аквариум улиток был. В самом начале с растениями занесли, а я улиток терпеть немогу! Они склизкие, противные, я их сачком вылавливала-всех выловила, одна осталась и все заново. И все же я их всех повылавливала и унитазировала! Даже не столько из-за того, что они мне эхинодорус дырявили, а больше даже из-за того, что я их не люблю. А с приманкой ничего не получалось-пару улиток всего лишь за ночь выловишь.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  8. #58

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    А я вот растения купила-и просматриваю, ну не видно или я не понимаю-какая должна быть икра?было две капельки бесцветно-желеобразных-может это?

    Добавлено через 2 минуты
    у меня был весь-весь-весь 270=литровый аквариум в них,я предпочла выкинуть грунт чем с ними возиться..но каждый месяц я так выкидывать не собираюсь..Как бы эти яйца уничтожить с растений-ведь есть такие мелкие , что там и листьев то особо не разглядишь, интересно они на такие растения цепляются?

  9. #59
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Vikichan,они цепляются везде и то, что ты нашла, судя по описанию и есть кладка улитья. Грунт выбрасывать - дороговато. Уж проще этот самый грунт в духовке прокалить. Запах будет УФФФФФФФФФФФ, но зато улитки сдохнут. Или проще - вылавлвать ручками . Растения надо не просто просматривать, еще и пальцами по ним проходить. А еще я дезинфицирую растючку слабым раствором марганцовки (ванночка на 15 мин.). Улиток это не убивает, а вот остальную заразу - да!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #60

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    ну тогда я буду ждать нашествия улиток,так как марганцовки нет,и пальцами я по ним "тусить" замахалась))всё равно видимых не видно_но я почему-то уверена,что они там есть,их не может не быть,так как в магазине были!!А прокалить мне не где-духовки нет-только микроволновка)))

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: