+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: улитка в аквасе

  1. #41
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Акваяник,может их просто рыбки затюкивают. у меня ситуация такая же была. отдал главных забияк - крестовых барбусов и теперь даже мелочь ползает. а улитки у меня ампулярии.

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Акваяник на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    sergeiinz, не зщнаю, в большом жили скалярии и данио, разве они могут забить? а в маленьком живут гуппи, те видимо нне забивают))
    Буду рада новым друзьям-аквариумистам! Аська 425907722

  3. #43
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Акваяник,скалярии по-моему запросто могут их постоянно пощипывать. попробуй еще раз запустить улиток и понаблюдать как к ним относятся рыбки. у меня просто не давали им вылезти из панциря, сразу щипали. отсюда и гибель. хотя могли быть и скрытые причины. например что-нибудь с водой. рыбки уже привыкшие были, а улитки с чистой воды в плохую.

  4. #44
    Аватар для Laser Boy
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laser Boy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Да, да От катушек этих очень сложно избавиться) я чистил аквас, и 3 раза перебирал грунт(

  5. #45

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Maxim на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Тоже как то проморгал момент, когда появилась первая катушка. Помню увидел красно-коричневую козявку среди камней. И теперь их жменями регулярно из аквариума вытряхиваю. Растение одно росло и благоденствовало. так эти негодяи его подырявили вдоль и поперек

  6. #46
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Maxim,вытаскивай всех которых видишь и через некоторое время такой терапии они исчезнут!

  7. #47
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Повторюсь наверное так как писал уже..макроподы или боции лучшие от улиток помошники....у меня в 200 литрах огромную колонию катушек за месяц извели..правда и ампулярий перебили что плохо.
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  8. #48
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Gimler,а если нет желания заводить этих улиткопоедателей то руки - лучший способ

  9. #49
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    ух ..незавидую я тем рукам которые собираются эти тысячи вылавливать, на собственном опыте скажу - дело неблагодарное, вылавливаем крупных а мелких тысячи остаются...в большиих аквариумах так и вообще нереально
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  10. #50

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Maxim на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    На рынке продавец настойчиво задвигал боцию - как эффективного борца с улитками. И вот такой вопрос . Не тесноват ли будет ей 23 литровый акв, в котором 8 гупяшей 3 взрослых меченосца и 2 маленьких крапчатых сомика?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: