+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: улитка в аквасе

  1. #21
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    А у меня 401 катушка и две желтых ампулярии, и никто из них растения почему-то даже не трогает...
    а если они растения не жрут то просто не напрягает такое кол-во улиток?
    ИМХО 400 это много
    так объясните точно вредят они или нет

  2. #22
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Катушки относятся к вредным и нежелательным аквариумным обитателям! Будут они кушать ваши растения или нет - это уж как им заблогарасудится! Так что не стоит испытывать судьбу и ликвидируйте поскорее свою катушку, и делу как говорится, венец!
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. #23
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    А у меня 401 катушка и две желтых ампулярии, и никто из них растения почему-то даже не трогает...
    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    Катушки относятся к вредным и нежелательным аквариумным обитателям! Будут они кушать ваши растения или нет - это уж как им заблогарасудится! Так что не стоит испытывать судьбу и ликвидируйте поскорее свою катушку, и делу как говорится, венец!
    а зачем тебе столько катушек??? ты с ними смирился или не получается вывести???

  4. #24
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Ну я как бы и не особенно с ними боролся. Лишь иногда во время сифонки вытаскиваю какие под руку подвернутся, и рыбам даю. Мне они особенно не мешают, а вот у друга тоже они живут, и растения жрут страшно! Не знаю почему у наших с ним катушек аппетиты разные, бть может у меня потому что достаточно зрелый аквариум и много органических остатков, а на листьях живут водоросли. У него же аквас только что запущен. Поэтому вас и предупреждают о возможной угрозе со стороны этого биологического вида. В любом случае - большой пользы от них уж точно не будет!

    Посмотрел инфу... катушек можно ловить на приманку + механический способ борьбы.
    Последний раз редактировалось Филя; 21.03.2010 в 11:57.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  5. #25
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    вчера вечером нашла улитку (2мм) похожую на катушку
    вопрос: как размножаются улитки?
    сколько еще мелочи может быть в акве?
    1) я 2 месяца не покупала растения (только рыбок)
    2) в акве былы только одна большая улитка (я её высадила)

  6. #26
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Катушки размножаются сами по себе,они гемафродиты.

  7. #27
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    У меня с катушками тоже была такая же засада...мой способ избавится от них или контролировать популяцию в границах розумного это завести макроподов или боций..они их любят кушать, у меня от популяции остались редкие особи и то их регулярно кушают.
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  8. #28
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Gimler прав, это надежный способ борьбы. У меня даже в 10 литровом акве, кишащем катушками, петух за 2 недели почти всех слопал. А макры - ещё эффективней.

    а насчет размножения... спешу вас обрадовать - по интернет сведениям даже если у вас одна катушка, то их скоро станет много, так как эти твари могут самоопладотворяться
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #29
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    как я понимаю я от этой гадости не избавлюся
    петухов я заводить и не думала
    кто такие макроподы?

    нет уж спасибо
    у меня 40 литров и куча живородок. им и так места мало а тут еще макроподы какието
    а гуппи их случайно не подъедают?

  10. #30
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улитка в аквасе

    Цитата Сообщение от юлия13 Посмотреть сообщение
    а гуппи их случайно не подъедают?
    Гупяхам улитки не по зубам. Разве только можно достать улитку, раздавить панцирь и дать им. А ещё катушек ловят на приманки.
    Полностью избавиться от них скорее всего неудастся, но мы в состоянии контролировать их численность.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: