+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Аквариум за 160л из 6-ки

  1. #11
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум за 160л из 6-ки

    Решил клеить аквас 120*50*50 из десятки. Опережая события отвечу из 8-ки не хочу так как стяжки не хочу ставить, да и надежнее так будет.
    P.S. Я думаю соседи насчет надежности меня поддержат

  2. #12
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Аквариум за 160л из 6-ки

    а у нас в городе максимум 4 купить в магазине можно.за толстым стеклом в новосиб ехать надо. накладно оттуда его привезти.
    kostet,соседи тебя точно поддержат.

  3. #13
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аквариум за 160л из 6-ки

    Цитата Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
    Решил клеить аквас 120*50*50 из десятки.
    Хочу за ранее предупредить!
    Лучше будет, все же длину сделать не - 120, а -130см. Т.к. может возникнуть проблема с подбором ламп (люминесцентных). Самые ходовые, это на 36w. Их длинна - 120см, + длина патронов. В общем, если надумаете делать свет под крышку, то при длине банки в 120см. могут возникнуть проблемы с их установкой.
    И еще!
    Даже при толщине стекла в 10мм, все равно придется ставить ребра жесткости вдоль переднего и заднего стекла! Потому как высота - 50см.

  4. Сказал Спасибо:

    kostet (25.03.2010)

  5. #14
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум за 160л из 6-ки

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Даже при толщине стекла в 10мм, все равно придется ставить ребра жесткости вдоль переднего и заднего стекла! Потому как высота - 50см.
    Ребра жесткости буду ставить, стяжки не хочу ставить.

    Добавлено через 17 минут
    sergeiinz, Мне из Саратова привезут.
    Возникло, другое беспокойство, а именно вес всего хозяйства.
    квадратный метр стекла 10мм весит 25 кило. Стекла на аквас уйдет грубо 2,5м2
    итого 62,5кг.
    Сама вода 270-280 кг.
    Грунт килограмм 30 .
    Всякая всячина еще накиним 20
    Итого под 400кг.
    Походу придется заказывать тумбу из металлического профиля и потом обшивать дсп.

  6. #15
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Аквариум за 160л из 6-ки

    Цитата Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
    Походу придется заказывать тумбу из металлического профиля и потом обшивать дсп.
    именно так и лучше будет сделать. я тоже хочу по лету сварить себе тумбу из уголка ,а потом обшить ее чем нибудь. на дсп большой надеги нет.

  7. Сказал Спасибо:

    kostet (25.03.2010)

  8. #16
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум за 160л из 6-ки

    Сегодня привезли стекла. В общем резчики обработали все торцы полностью, а не как я заказывал. Мотивируя это тем, что по другому не как не получиться, при раскройке стекла срез получается волнообразной формы. Теперь придется шкуркой торцы царапать

  9. #17
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Аквариум за 160л из 6-ки

    kostet,подожди немножко. по-моему торцы не нужно царапать, они как раз должны быть гладкими. если что то меня кто -нибудь вскорости поправит.

  10. Сказал Спасибо:

    kostet (30.03.2010)

  11. #18
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум за 160л из 6-ки

    kostet, а как они обработали ? , на шершавую поверхность герметик не приклеится , и наждачкой не вкоем случае не нужно обрабатывать
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  12. Сказал Спасибо:

    kostet (30.03.2010)

  13. #19
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Аквариум за 160л из 6-ки

    выходит память меня не подвела

  14. #20
    Аватар для kostet
    Инфо
    Сообщений
    109
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    kostet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум за 160л из 6-ки

    sergeiinz,я не куда не спешу буду клеить недели через две. Что то я сегодня не выспался, просто когда клеил 120-ку заказывал обработку торцов только по одной стороне которая выходит наружу чтоб руки не порезать. А верх обрабатывали полностью.Склеиваемые торцы вообще не обрабатывались. При нарезке этих резчики отказались обрабатывать с одной только стороны, заявив что у них евро обработка, и обрабатывается полностью, а это господа в копейка лишняя(60р\м) к итак дорогому стеклу.

    Добавлено через 3 минуты
    P.S семь раз отмерь, один отрежь
    Последний раз редактировалось kostet; 31.03.2010 в 01:10.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: