+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Про роголистник

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Про роголистник

    в общем проблема такого рода - пропадает роголистник, в акариуме имеются рыбки: меченосец 1(самец), 4 неонки, пецилия (маленькая), сомик крапчатый, ампулрия, гуппи (кобра самец), скалярия от роду месяца 2.... Аквариум 40 литров.. Несколько дней назад начал пропадать роголистник, было 2 ростка, сперва откусывают макушку - и потом она плавает на поверхности воды, после чего эту макушку съел кто-то, потом кто-то выдергивает из грунта оставшееся и опять это все плавает на поверхности, и опять на следующий день это все пропадает, и так с 2 ростками.. Кто из перечисленных так может издеваться над растениями? я понимаю что растения это витамины, но не до такой же степени!

  2. #2
    Аватар для Den28
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Den28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Возможно роголистник съедает скалярка или ампулярия.
    Kotenka1305, я бы на вашем месте не о роголистнике думал а о вашем населении. Для скалярии объёмчик маловат, да и рыба она парная. Нужен будет в дальнейшем партнер для спаривания, если конечно доживет она до взрослого состаяния. Скалярии варастают большие. Меченосец тоже вырастает до 12см. Неон стайная рыбка, содержать нужно не менее 7шт, да и опасное соседство со скалярией. Сом крапчатый тоже стайный содержать лучше 5штук, будет им веселее. Так что анализируйте ваше население, а не заморачивайтесь про роголистник.(ИМХО)

  3. #3
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Den28, а чтоб она не дожила до взрослого состояния? вы хотите сказать, что у меня перенаселение?

  4. #4
    Аватар для Den28
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Den28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Я хочу сказать что объем для нее маловат и она там одна. Скалярия парная рыба. Пары образуются на всю жизнь.
    Вот загляните сюда, http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/ очень полезно.

  5. #5
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Про роголистник

    что-то уж минимальное количество литров там завышено, я читала, что для одной скалярии 30-40 л достаточно. а там аж 200 на пару! И знаете, что-то мне подсказывает, что моя скалярия благополучно дорастет до больших размеров
    Видела я в зоомагазине, как скалярия 20 см в длину с 30-40 взрослых гуппи в 30 л аквариуме сидела в уголочке, и давно она там уже сидит! И всё с ней в порядке, в здравии и сохранности ))))!

  6. #6
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Kotenka1305, так то ж на 1 скалярию 40л, а не на компанию. И потом в магазинах всегда сажают плотно , ведь рыбы там не живут а только передерживаются.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. Сказал Спасибо:

    Den28 (12.03.2010)

  8. #7
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Kotenka1305, в зоомагазинах и не такое можно увидеть , недавно зашол а там два аквариума с крупными рыбками , оборудование отключено ужас вода мутная тухлая и рыбки бедные из мути выплывают на свет и опять в муть , ужас
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. Сказал Спасибо:

    Den28 (12.03.2010)

  10. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Kotenka1305, про рыб надо бы прислушаться, то что вам говорят но я думаю в вашей беде рыбы не виноваты, роголистник такое растение , очень реагирует на воду, вбирает в себя нехорошие вредности и поэтому может благополучно растворяться распадаться загибаться , а также всплывать потому как у него нет корней и ему лучше плавать
    Аквадомик стал для меня родным

  11. Сказал Спасибо:

    Den28 (13.03.2010)

  12. #9
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Про роголистник

    у меня только летом большой аквариум появится, пока скалярии придется ютиться в 40 л... а там уже у неё соседи появятся. это всё временно
    не знала, что в зоомагазинах продавцы так плохо за рыбками ухаживают

  13. #10
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Kotenka1305, в принципе у тебя рыбки все не большие так что не забывай про подмену воды и все будет хорошо
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  14. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Den28 (13.03.2010), Kotenka1305 (13.03.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: