+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nikniknik3 на пути к лучшему

    По умолчанию заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

    Люди! Выкладываю записи типа как дневник, тут видно и начало болезни и ее течение... ПОМОГИТЕ!!!!!!! 28.02.2010
    Всем ТРЯМ! Помогите пжлста разобраться что с Акулой Балу? У нас живут 3 замечательные Акулы уже около двух месяцев, куплены в Бетховене, все было чудно, с неделю назад с ПР привезли пять гупяшек и двух вьюнов Кули и вот что-то с акулами случилось... может конечно стресс а вдруг нет? Заметила что у одной из Акул как-будто поврежден спиной плавник (разрыв но небольшой, и то как разглядела???), и чешуйки как-будто с одной стороны отсутствуют... сегодня приметила что и другой тоже чешуйки некоторые вроде как отвалились... На третьей приметила две какие-то точечки белые на теле... Люди добрые - поможите!!! уж очень мы их любим всех! SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!
    01.03.2010
    Аквариум на 54 литра, есть живые растения, грунт обыкновенный мелкий, фильтр-насос внутренний (шел вместе с аквариумом), рыбы все некрупные, два геринохейлуса 3 и 5 см, три акулы Балу 5см, пять гуппи, два вьюна Кули. Воду обновляю раз в неделю, 15 литров, грунт "пылесосю", фильтр обильно промываю водой. Вот что вспомнила! Перед "заболеванием" я новую фильтрующую вату SERA в фильтр установила... но ессно промыла перед этим ее... Тревога растет не по дням а по часам... сегодня заметила разрыв спинного плавника у всех акул. Геринохейлусы стали (по-моему мнению) дышать намного более учащенно, маленькая вообще забилась куда-то, еле нашла ее. Гуппи вроде как обычно... Вьюнов как не было видно так и осталось... СОС!!!!!!!!!! СПАСИТЕ!
    04.03.2010
    вот и началось... Сегодня я помогла умереть одной акуле... smile(( ПЛАЧУ!!!!!!!!!!!!!!! Начали лечение сера костапур, бактопур пока не пробовали... одна из акул очень хреново все это переживала, рот побелел и она никак не могла надышаться... я решила будь что будет и отправила ее в слабый раствор марганцовки, переезд в склянку с раствором не пережила... дыхнула пару раз и все... что делать??? сын пока не знает... скоро спросит... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
    Добавлено (05.03.2010, 12:18)
    ---------------------------------------------
    снова я... С расстройством в голосе и в сердце сообщаю что у второй акулы сегодня заметила кровавый цвет оснований плавников, поведение нормальное, аппетит тож ничего... Сегодня снова буду лить лекарство, очень переживаю за остальных питомцев... Самое обидно что зараза прицепилась к старожилам, уж очень сильно мы к ним привязаны... у них есть имена и характер, мы их очень-очень сильно любим...

  2. #2
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от nikniknik3 Посмотреть сообщение
    снова я... С расстройством в голосе и в сердце сообщаю что у второй акулы сегодня заметила кровавый цвет оснований плавников, поведение нормальное, аппетит тож ничего... Сегодня снова буду лить лекарство, очень переживаю за остальных питомцев... Самое обидно что зараза прицепилась к старожилам, уж очень сильно мы к ним привязаны... у них есть имена и характер, мы их очень-очень сильно любим...
    Фото можете выложить?
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  3. #3
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

    У вас очень большое перенаселение,Рыбы травятся собственными отходами,а белые точки это манка,лечить антипаром.
    Для балу,нужен объём не менее 100л.,не считая остальных
    http://www.zooclub.ru/aqua/44/index.shtml

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nikniknik3 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

    всем спасибо за ответы! как выложить фото пока не придумала... Света - рыба у нас УЖЕ есть, и я прекрасно понимаю что в данной ситуации мы сами спровоцировали болезнь. Вопрос в том что сделать чтобы не потерять рыбу... Расселять аквариум не хотелось бы. Тем более сейчас расселение может только навредить. Вторая Акула тьфу-тьфу, активная,, веселая, общительная... Манка у нее осталась на плавнике... Остальные питомцы пока ничего... вчера поменяла 15 литров воды, добавила сера костапур, потом кинула таблетку бактопура максимально по-возможности растворив ее в воде, вторая акула (с кровавыми плавниками) сожрала остатки "на раз"...

  5. #5
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

    А может быть на новой рыбе зараза была? Карантин вообще они проходили?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nikniknik3 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

    все может быть... карантина не было... я не отрицаю что бОльшая часть вины на мне... но это уже вопрос кто виноват... а мне нужно как можно скорее найти ответ на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?"... сера костапур как я понимаю нам не особо помогает... антипар точно может помочь? я так понимаю что это просто отечественный аналог костапура...

  7. #7
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

    В вашей ситуации надо делать частые подмены воды с сифонкой
    примерно 2 раза в неделю и не перекармливать рыб,только сначала доведите лечение до конца!

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

    nikniknik3, лечите костапуром должен помочь, подмены через день с добавлением лекарства, поднимите температуру градусов до 28 , кормление лучше обезараженным мотылем, либо готовые брикеты или промойте и проморозьте обычный живой
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nikniknik3 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

    всем спасибо кто откликнулся!!! лечимся пока костапуром, но результат нулевой... умер вьюн но странной смертью (разрыв пуза... разглядывать особо не стала, еле сдержалась пока его вытаскивала), скорее всего я помогла пока шухер с чисткой аквы устраивала... с другой стороны сегодня нашли с мужем на крышке аквариума белую икру кучку в размере 2*3 см, икринки где-то 2-3 мм в диаметре... я ее сняла но как выложить не знаю... еще - приезжали родственники, после их приезда пропала )) улитка! видать дети поигрались

  10. #10
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: заболели Акулы Балу... SOS!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от nikniknik3 Посмотреть сообщение
    с другой стороны сегодня нашли с мужем на крышке аквариума белую икру кучку в размере 2*3 см, икринки где-то 2-3 мм в диаметре...
    Ну это вероятно икра ампулярий, улиток то бишь.

    А то что улитка пропала, так она могла выползти, икру отложить и... заблудиться где-нибудь за шкафом

    Добавлено через 3 минуты
    Да, кстати фотку так выкладывать:
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=252
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: